Победа, за которой последуют другие

Победа, за которой последуют другие

Сегодня, 6 июня 2020 года, Пресненский районный суд рассмотрел дело руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе, секретаря МГК КПРФ Н.Г. Зубрилина по статье 20.2 части 5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Напомним, что в день 75-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне его (как и многих других депутатов-коммунистов вместе с их помощниками) задержали в центре Москвы сотрудники органов внутренних дел. Им пытались предъявить обвинение в организации несанкционированной акции. Но при этом было проигнорировано, что введённые в связи с пандемией коронавируса ограничения не распространялись на депутатов. Тем более, что речь шла о попытке парламентариев пройти в День Победы по главной улице страны.

Пресненский районный суд вынес решение о прекращении делопроизводства. Таким образом, Н.Г. Зубрилина не подвергнут штрафам. В этой связи есть основания утверждать, что усилия коммунистов и их сторонников по противодействии беспределу власти капитала не прошли даром. Однако борьба не окончилась. До сих пор не закрыты дела в отношении ряда иных депутатов столичного парламент от КПРФ, помощников депутатов, незаконно задержанных 9 мая 2020 года. Поэтому рано вздыхать с облегчением.

Только решительные действия народа, его активная борьба за справедливость, проявление наступательности являются залогом победы над диктатом «верхних десяти тысяч». Поэтому важно подавить в себе пассивность и добиваться смены модели развития. Лишь тогда удастся положить конец грабежу трудящихся, колонизации России и преследованию защитников народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *