Всегда в своём репертуаре

Всегда в своём репертуаре

Сегодня только ленивый не говорит о вовлечённости значительной части представителей буржуазной «элиты» в совершении непрозрачных финансовых операций. По крайней мере, в высших эшелонах власти и бизнеса полно тех, кто причастен к использованию схем сомнительного обогащения. Не остались в стороне от данного процесса родственники действующего председателя правительства.

Некоторое время назад антикоррупционные эксперты и журналисты опубликовали о наличии в собственности затя Михаила Мишустина предпринимателя Александра Удодова зарубежной недвижимости. Речь идёт о приобретении им в декабре 2009 года в жилом комплексе Нью-Йорка пяти квартир. Причем это произошло три недели спустя после покупки недвижимости работники контрольно-надзорных ведомств, впоследствии арестованных по обвинению в хищении денег из российского бюджета. Не правда ли подозрительное совпадение?

Ряд средств массовой информации писали заметки о наличии у Александра Удодова недвижимого имущества в Праге и о связях с оказавшимся осенью 2016 года на грани банкротства банком «Пересвет». В данной структуре зависали средства не только государственных компаний, не только РПЦ, но и частных лиц. Однако «Пересвет» был спасён от разорения. Противоположная участь постигла «Пересвет-Инвест». Но Удодов, занимавший в 2000-х годах должность вице-президента упомянутой структуры, чудодейственным способом остался на плаву. Однако в его официальной биографии нет информации о работе в «Пересвет-Инвесте». Не слишком ли подозрительно всё это? Следует добавить, что по материалам СМИ, супруга Александра Удодова (является сестрой действующего председателя правительства), пользуется покровительством со стороны ряда высокопоставленных работников ФСБ.

Одновременно ряд информационных издательств написали сообщения о неоднократных попытках правоохранительных органов зарубежных государств расследовать факт отмывания денег бизнес-структурами Александра Удодова. Например, немецкие власти полагали, что через германскую компанию VG Cargo (Удодов являлся её основным акционером) было проведено 90 миллионов швейцарских франков, полученных в результате совершения в России налоговых махинаций. А в Швейцарии компания упомянутого деятеля приобрела историческое здание в центре Цюриха вместе с гостиницей на берегу Фирвальдштетского озера. Александр Удодов планировал дополнительно вложить в отель 45 миллионов франков. Однако его фирма в течение множества лет так и не приступала к работам. Более того, восемь лет назад швейцарские власти установили, что только в 2007 — 2009 гг.. через его счета в банке Credit Suisse было переправлено 330 миллионов долларов. Их происхождение вызывало множество вопросов. Правоохранительные органы Германии и Швейцарии отправляли соответствующие материалы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Однако ответов не пгоступило.

Мы отчётливо видим, как приближённые капиталисты, наживаясь на обмане российской казны, пируют во время чумы. В результате бюджет несёт убытки. Как следствие, нарастают социально-демографические проблемы, Россия теряет перспективы. И теперь представители буржуазной «элиты» подают в суд на авторов публикаций, раскрывающих способы их обогащения. Что же, давлением невозможно улучшить социально-экономическую ситуацию. Но это свидетельствует о том, что им нечего ответить. Поэтому и действуют топорными методами, лишь демонстрируя свою подлинную сущность. Или они считают, что разговоры об их финансовых операциях якобы не соответствуют действительности? Дело даже не в том, кто публиковал их. В прошлые годы российские правоохранительные органы неоднократно ловили за руку отдельных представителей правящего класса. Хотя до поры до времени информационная обслуга власти, защищая их, объявляла «фейками» информацию о вовлеченности данных лиц в махинации. Но в дальнейшем обвинения подтверждались. Всё это доказывает подлинную сущность буржуазии и её политических представителей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Всегда в своём репертуаре

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *