Бибирево. Народ борется за свою землю!

Бибирево. Народ борется за свою землю!

Утром срочно выехал вместе с первым секретарем Кировского отделения МГК КПРФ Андраником Мкртичяном в Бибирево на встречу с жителями улицы Белозерская.

К моменту прибытия сотрудники полиции уже задержали 7 жителей. Дело в том, что на ул. Белозерская у домов 1А, 3, 3А и 5, народ протестует против захвата рабочими земли, намеченной властями под точечное строительство многоэтажки под видом программы реновация.

Для работы техники полицейские сначала самостоятельно оградили территорию металлическими барьерами, такими же, которые используются при проведении митингов, а потом начали задерживать возмутившихся жителей.

После моего вмешательства и переговоров с представителем подрядчика, подготовительные работы к стройке были прекращены. Семерых задержанных жителей полиция отпустила, но одну девушку отпускать долго не хотели и не допускали к ней адвоката. Пришлось самому поехать в ОМВД Бибирево, выяснять ситуацию. Как только приехал, вопрос сразу решился – девушку отпустили.

Жители Бибирево в моем присутствии составили протокол происшествия и передали его руководителю фракции КПРФ в Мосгордуме Николаю Зубрилину, который, в свою очередь, направил запрос на имя прокурора Москвы с просьбой принять меры для остановки подготовки к стройке.

Со своей стороны планирую вновь встретиться с жителями Белозерской улицы и обсудить наши дальнейшие действия. Такая встреча пройдет 8 июля в 19:00.

Также планирую провести встречу с москвичами, проживающими в общежитиях на ул. Плещеева 15А и 15Б, которым власти обещали переселение именно на Белозерскую. Безусловно, граждане должны получить от города новое достойное жилье, но я убежден, что это можно и нужно сделать без ущерба для интересов других жителей. Посоветуемся насчёт вариантов поиска жилья для людей.

Будем искать компромисс между соседями и вместе защищать землю от лап строительной олигархии.

Денис Парфенов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *