Двойная мораль «охранителей»

Двойная мораль «охранителей»

К настоящему времени написано немало статей о нарушениях, допущенных во время голосования по поправкам в Конституцию РФ, равно как и о предвзятости СМИ в момент подготовки соответствующего процесса. Однако высокопоставленные государственные деятели и их сторонники до сих пор на весь мир трубят о якобы оказанной их политике поддержки со стороны народа. Более того, у наиболее ретивых последователей «партии власти» чешутся руки. Так, ряд сенаторов Совета федерации выступили с инициативой внести изменения в законодательство, направленные на пресечение «деятельности по дискредитации и срыву волеизъявления граждан».

Часть членов верхней палаты Федерального собрания РФ полагает, будто противники путинских поправок в Конституцию действуют при поддержке зарубежных государств. В этой связи они выступают за квалификацию протестов против действий власти как «подрывную деятельность» вплоть до «измены Родине». Практика показывает, что «партия власти» и её последователей в число «предателей» записывают не только действительно финансируемые Западом СМИ и либеральную псевдооппозицию, но и левопатриотические силы во главе с КПРФ. По крайней мере, ряд видных «единороссов» уже пытался приклеить соответствующие ярлыки не только Компартии, но и даже отдельным социальным группам, протестующим против капиталистического беспредела. Достаточно вспомнить их оценку выступлений дальнобойщиков против введения системы «Платон».

Истина в том, что основная цель инициаторов внесения дополнений в Основной закон состояла в претворении в жизнь идеи Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков Владимира Путина. Всё остальное использовалось исключительно для привлечения внимания избирателей, что, между прочим, не скрывает часть прокремлёвских политологов. Следовательно, любые выступления против продления власти действующей правящей группировки, любая констатация факта манипуляции процессом голосования по конституционным поправкам будет квалифицировать как нечто преступное и предательское?! С таким подходом рано или поздно в «пятую колонну» запишут даже простых россиян, протестующих против социальной несправедливости. Что же, тем самым власть капитала демонстрирует свою подлинную сущность.

Одновременно невозможно не обратить внимания на наличие «двойных стандартов» в позиции проправительственных политических сил. Невольно вспоминает поговорка «чья бы корова мычала». Есть ли моральное право обвинять кого-либо в «предательстве», в «отсутствии патриотизма», в «работе на деньги Госдепартамента США» у тех, кто в своё время допустил закрытие российских военных баз на Кубе и во Вьетнаме, появление НАТОвцев в Средней Азии, передачу островов Китаю? Могут ли учить патриотизму остальных те, кто втянул Россию в ВТО и не желает покидать данную организацию даже в условиях расширения против нашей страны экономических санкций? Не является ли двойственностью выступление против «подрывной работы» тех, кто фактически сливает Новороссию, отказываясь признавать независимость ДНР и ЛНР, допустил принятие закона о ТОРах, фактически отдающих целые российские регионы во власть иностранного капитала, поощряет передачу ключевых отраслей экономики в собственность зарубежного бизнеса? Можно ли верить словам о «любви к Родине» тем, кто длительное время размещал государственные финансовые ресурсы в американских казначейских облигациях? Следует ли считать «патриотами» тех, кто навязал России рекомендованную МВФ грабительскую «пенсионную реформу»? Таким образом, именно сохранение власти криминально-компрадорской буржуазии грозит нашей стране и нашему народу незавидными последствиями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Двойная мораль «охранителей»

  1. Можно вспомнить еще и наших богатеньких буратинов, которые имеют по два, а то и больше гражданств, держат основные капиталы за рубежом, вкладывая их в развитие зарубежной, а не нашей промышленности и, следовательно, полностью подконтрольны Западу. Фактически, они как бы агенты влияния иностранных
    государств, присутствующие практически на всех этажах власти. И принятые законы о Росгвардии, о расширении полномочий полиции, о запрещении оскорблять власть и т.п. , скорее направлены на усиление влияния ставленников Запада, чем на укрепление
    независимости нашей страны от внешнего влияния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *