Заседание Бюро МГК КПРФ 22 июля 2020 года

Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о выдвижении избирательным объединением «МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛННИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» кандидатов в депутаты Совета депутатов муниципального округа Марьино в городе Москве на назначенных к проведению 13 сентября 2020 года дополнительных выборов депутатов Совета депутатов муниципального округа Марьино в городе Москве.

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что прошло заседание фракции КПРФ в ГД, которое вёл Г.А.Зюганов. Г.А.Зюганов охарактеризовал ситуацию в стране как тяжёлую.

Усилились рейдерские атаки не только на совхоз имени Ленина, но и на другие народные предприятия.

В Государственной Думе состоялся отчёт правительства. Было сказано, что коронавирус прервал в России подъём экономики. Звучало много обещаний, прожектов.

В Госдуме окончательно принят закон по выборам. Политологи говорят, что с выборами в России закончено. Теперь нельзя быть наблюдателем в другом регионе, где ты не прописан. Узаконено трёхдневное голосование. Узаконено электронное голосование.

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Н.Г.Зубрилин сообщил, что в Мосгордуме было озвучено обращение к президенту по линии фракции КПРФ, с просьбой тщательно разобраться в ситуации, сложившейся вокруг совхоза имени Ленина, обратить внимание на рейдерскую группу Саблин-Палихата, которая делала неоднократные попытки разорить совхоз имени Ленина. За Палихатой идёт чёрный рейдерский след ещё с 90-х годов. Палихата был судим за захват чужой собственности. Он засветился во многих рейдерских атаках на оборонные предприятия, НИИ. Это преступник, у которого есть связи на федеральном уровне, который работает под заказ. Он получает заказы от чиновников и использует полукриминальные методы. Он ведёт психологическую атаку, морально подавляя владельцев имущества и земельных участков. Г.А.Зюганов отметил, что 19 крупных агрохозяйств Подмосковья уже разорены и отданы под застройку коммерческим жильём. Остался только совхоз имени Ленина, который рядом с МКАДом. К сожалению, захват совхоза поддерживает господин Саблин – депутат Государственной Думы от Единой России. Коммунисты не оставят в беде совхоз имени Ленина.  

На Бюро МГК КПРФ выступил Н.Б.Геращенко, рассказал о необходимости пресечения противоправного административного произвола полицейщины в отношении московских коммунистов.

Бюро МГК КПРФ заслушало информацию секретаря МГК КПРФ Н.Ю.Волкова о подготовке к выборам в Советы депутатов муниципального округа Бабушкинский и муниципального округа Марьино в городе Москве и об избирательных кампаниях 2020 года.

Бюро МГК КПРФ приняло заявление, где содержится требование отменить указ С.С.Собянина о «режиме повышенной готовности»! В заявлении в частности говорится: «указы мэра используются как предлог для ограничения общественно-политической активности населения. Под предлогом борьбы с эпидемией власти фактически продолжают запрещать любые митинги и даже ограничивают возможности в пикетированиях, душат любую оппозиционную активность, продолжают под шумок борьбы с инфекцией закручивать гайки».

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *