Денис Парфенов: «Власти «зажали» одну миллионную процента!»

Денис Парфенов: «Власти «зажали» одну миллионную процента!»

Мосгорсуд отказал 30-ти жителям района Отрадное в иске о возмещении им минимального ущерба за снесенные властями в 2016 году личные гаражи по ул. Березовая аллея, оказавшиеся на пути Северо-Восточной хорды.

Напомню, минимальная компенсация составляет 150 тыс. руб., ее власти обещали выплатить всем собственникам гаражей, пострадавшим от строительства хорды, а их даже не 30, а 180 человек!

Чиновники утверждают, что люди якобы сами снесли собственные гаражи и теперь пытаются нажиться за счет бюджета! Хотя в действительности этот гаражный комплекс сносился тяжелой строительной техникой в присутствии полиции и представителей управы района. Командовали сносом непонятные люди, приехавшие на дорогих автомобилях. Люди утверждают, что едва успели забрать из гаражей личные вещи и выгнать машины, которые власти готовы были перемолоть в металлолом вместе с гаражами.

Более того, в заключении городской Комиссии о необходимости сноса было указано, что среди собственников льготной категории граждан нет, но, как оказалось на поверку, есть! Среди 30 жителей, подавших иск в Мосгорсуд, были и инвалиды по здоровью, и ветераны боевых действий, и ветераны спецслужб. Что это, халатность или мошенничество на государственном уровне?

С 1989 года люди законно пользовались гаражами, платили за свет и за аренду земли, но как только властям потребовалась территория для хорды, все их законные права были забыты. Власти отказываются выплачивать этим людям даже минимальную компенсацию в 4,5 млн. рублей на всех! Для сравнения: 4,5 млн. рублей – порядка одной миллионной процента от бюджета столицы!

Аргументы властей не выдерживают критики! Зато вновь подтвердилось правило, по которому живет либеральная власть: собственность олигархов священна, посягать на итоги приватизации никому не позволено, а личное имущество граждан можно сносить, отчуждать, отнимать и ничего не давать взамен.

Несмотря на такое решение суда второй инстанции жители настроены на борьбу и готовят кассационную жалобу.

Денис Парфенов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *