Всё для «себя любимых»… за счет народа

Всё для «себя любимых»… за счет народа

В течение последних тридцати лет правящие круги постоянно призывали население терпеть все тяготы «рыночной экономики». Ради «финансовой стабилизации», «преодоления бюджетного кризиса» правительственные монетаристы постоянно сокращали государственное финансирование то социальной сферы, то национальной экономики, то обороноспособности. Например, в период пандемии COVID-19 и введения режима самоизоляции простым россиянам не стали выплачивать компенсации и освобождать от уплаты тарифов ЖКХ, ставок по кредитам. Как всегда, верхи заявляли о «дороговизне» подобных мероприятий и об «отсутствии денег». Но это не мешает им увеличивать расходы на содержание управленческого аппарата.

Вчера со стороны Министерства финансов РФ поступило предложение об увеличении расходов на обеспечение деятельности государственного аппарата. Так, согласно представленному плану, в 2021 году расходы на заместителя секретаря Совета безопасности и чиновников в целом на 1,13 миллиарда рублей до 25,9 миллиардов. А в 2022-2023 гг.. уровень финансирования данной статьи расходной части бюджета будет доведен до 26,4 миллиардов рублей. Одновременно правительственные финансисты планируют увеличить расходы на обеспечение деятельности президента и его администрации на 88,8 миллиона рублей до 14,28 миллиарда рублей. Как после этого правящий класс будет объяснять народу мнимую «необходимость» урезания ряда остальных расходов? Добавьте к этому готовность верхов оказывать за счет государственных средств поддержку олигархическим компаниям и вы поймёте, что узкий круг «избранных» высасывает все национальные богатства из страны словно пылесос.

То есть, под предлогом «экономии государственных расходов» правительство просто отнимает у народа деньги, фактически передавая их «элите». Узкая кучка лиц выкачивает из страны все ресурсы, опустошая страну и лишая её перспектив. И на каком основании после этого следует верить демагогии наших «монетаристов»? Всё, что они трубят на весь мир, является прикрытием алчных устремлений «верхних десяти тысяч». С такой «элитой» страна обречена. Но это отнюдь не означает, что народ России будет без конца терпеть произвол и грабёж. Рано или поздно трудящиеся возвысят голос против эксплуататоров и за Ресоветизацию, за социализм.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Всё для «себя любимых»… за счет народа

  1. Правда, при этом понижаются расходы на СовФед и ГД, царю, значит, виднее. А черни это не касается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *