«Двойные стандарты» сплошь и рядом

«Двойные стандарты» сплошь и рядом

В течение последнего времени столичная администрация под предлогом принятия мер, направленных на ограждение населения от коронавируса, постоянно отказывает левопатриотическим силам во главе с КПРФ в проведении митингов. Хотя режим самоизоляции давно отменён в столичном регионе (не говоря об открытии мест общественного пользования). Однако скопления народа власти боятся как огня. Но при этом 2 августа московские власти организовали марафонский бег, в котором участвовало 17 тысяч человек. Хотя за три дня до этого Сергей Собянин заверял Владимира Путина, что минимум до конца августа в Москве не будет проводится массовых мероприятий.

Разве произошедшее не свидетельствует о проявлении «двойных стандартов» правящих кругов? Кто сказал, что при проведении уличных спортивных мероприятий возможности заразиться коронавирусом меньшем, чем при политических акциях? Сколько раз полиция задерживала участников одиночных пикетов в столице. Но на марафонский бег никто из правоохранителей не отреагировал.

Впрочем, создаётся впечатление, что верхи озабочены не ограждением москвичей от распространения коронавируса. Так, недавно поползли слухи о штрафах пассажиров столичного метро за отсутствие средств индивидуальной защиты. Но практика показывает, что это осуществляется выборочно. Большинство пассажиров не имеют масок и перчаток. Однако многие полицейские, видя всё это, не реагируют. Совершенно иначе дело обстоит в случае с попытками проведения одиночных пикетов по разным темам. После этого мало у кого появятся сомнения в том, что правящий класс под предлогом борьбы с COVID-19 стремится «прижать к ногтю» трудящихся.

Власть полагает, что с помощью давления на народ ей удастся укрепить политическую стабильность. В реальности данная политика приведёт к взрыву общественного недовольства, к втягиванию России в пучину смуты и хаоса. Но виноваты в этом будут не те, кто готов протестовать от безысходности и от социального унижения, а те, кто, грабя народ, одновременно препятствуют его волеизъявлению. И никакие усилия официальных пропагандистов не изменят подлинной картины.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *