Геннадий Зюганов: «Белорусская оппозиция защищает чуждые народу интересы»

Геннадий Зюганов: «Белорусская оппозиция защищает чуждые народу интересы»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что полученная Александром Лукашенко поддержка на выборах президента Белоруссии, заслуженна, а оппозиция не представила серьезной конкуренции.

«По результатам выборов в Белоруссии нужно поздравить белорусский народ и Лукашенко с прекрасным результатом, а также всех нас, потому что стабильность Белоруссии — это одновременное укрепление стабильности и в РФ», — сказал Г.А. Зюганов в понедельник «Интерфаксу».

«Что касается оппозиции, то в их выступлениях и программах ничего нет: ни опыта работы, ни уважения к своей истории, ни понимания складывающейся ситуации», — сказал политик.

Он добавил, что «это подставные люди, которые не хотят добра ни Белоруссии, ни России, а нацелены обслуживать чуждые белорусскому народу интересы».

Г.А. Зюганов считает, что «службы безопасности Белоруссии справились очень достойно».

По мнению руководителя КПРФ, в дальнейшем нужно продолжать укреплять Союзное государство РФ и Белоруссии.

Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа.

По предварительным данным ЦИК Белоруссии, за Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за его основного соперника Светлану Тихановскую — 9,9%. Окончательные итоги будут подведены до конца недели.

В Миссии наблюдателей от СНГ в понедельник заявили, что выборы президента Белоруссии прошли в соответствии с Конституцией страны, открыто и конкурентно.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *