Уроки для белорусов

Уроки для белорусов

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

С конца минувшей недели первый секретарь ЦК Коммунистической партии Украины Пётр Симоненко находится с рабочим визитом в Республике Беларусь.

ОДНОЙ из главных задач поездки стало его участие в качестве наблюдателя на выборах президента. В рамках визита Симоненко посетил ряд организаций, в частности Научно-технологический парк Белорусского национального технического университета «Политехник», пообщался с прессой. Лидер КПУ призвал граждан Белоруссии обратить внимание на горький опыт постмайданной Украины, чтобы не повторить её ошибок.

Встречаясь с трудовым коллективом Минского завода гражданской авиации №7, он рассказал белорусским рабочим о текущей ситуации на Украине. «Говорят о патриотизме, говорят о «новых веяниях», о «новых лицах», о «новой политике». А я всегда задаю вопрос: что такое «новая политика»? В реалиях Украины «новая политика» заключается именно в том, как обворовать государство и сформировать касту олигархов, которая сегодня управляет страной. Да, у нас к власти пришёл Зеленский, молодой клоун, а что толку с этого? Что изменилось?» — рассказал лидер КПУ и подчеркнул важность социально ориентированной экономики.

«Экономика — это рабочие места, это кусок хлеба для людей, это вопрос финансирования социальных программ, образования, медицины, науки. Всё это реализуется через конкретную хозяйственную деятельность при распределении поступлений в бюджет», — отметил Симоненко. Он также подробно остановился на теме искоренения исторической правды, прославления нацистских преступников в своей стране: «К героям Украины причислены вояки дивизии СС «Галичина»*, батальона «Нахтигаль» и других военизированных формирований, воевавших на стороне гитлеровской Германии и «отличившихся» массовым уничтожением мирных граждан на территории Украины, Польши, Словакии, Белоруссии… Бабий Яр и холокост, Хатынь и сожжение людей в Доме профсоюзов в Одессе в мае 2014 года, развязанная братоубийственная гражданская война в Донбассе — это преступления одной цепи, совершённые прошлыми и нынешними украинскими нацистами. Преступления, не имеющие срока давности».

В РАМКАХ визита состоялась встреча с руководством Коммунистической партии Беларуси в Центральном Комитете КПБ. Пётр Симоненко, в частности, рассказал о деятельности Компартии Украины в постмайданный период — годы жесточайшей реакции, олигархической диктатуры фашистского толка, гражданской войны, гонений и преследований. Он подчеркнул, что Компартия Украины и украинский народ не понаслышке знают, какой трагедией заканчивается «демократизация» по либеральным лекалам: крах национальной экономики и науки, дебилизация образования и уничтожение системы здравоохранения, установление марионеточного профашистского режима, разгул преступности и бандитизма, неонацистский террор, гонения на инакомыслящих, запрет Компартии и героизация гитлеровских пособников. Украинские коммунисты обеспокоены тем, что в Белоруссии, прикрываясь либеральным словоблудием, к власти рвутся финансируемые международным капиталом националистические силы. Первое, что они сделают, предостерёг Симоненко, — это отдадут страну на растерзание своим западным хозяевам, превратят её, как превратили Украину, в сырьевой придаток транснациональных корпораций, в огненный плацдарм НАТО против России.

Лидер КПУ особо отметил, что если на Украине конфликт разгорелся в основном на межнациональной основе, то в Белоруссии возможен межрелигиозный раскол. Залогом сохранения мира и стабильности в республике, её дальнейшего укрепления и развития он назвал переизбрание на пост президента А. Лукашенко.

Также Симоненко поделился опытом работы Компартии Украины в период пандемии коронавируса. В частности, активно внедряется практика проведения всеукраинских партийных собраний в онлайн-режиме. Руководство ЦК дважды в неделю связывается по телефону с первыми секретарями региональных комитетов с целью информирования о текущих событиях в жизни партии, о позиции КПУ по актуальным вопросам политической повестки дня, укрепления чувства сопричастности к общему делу.

* Организация, запрещённая в РФ.

Комментарий редакции: На сегодняшний день «евроинтеграторы» всех мастей доказали, что ничего кроме разрухи, развала, крови, нищеты они народам предложить ничего не способны. Стоящие за их спиной представители международного капитала, стремясь захватить новое экономическое пространство, по определению не заинтересованы в том, чтобы привести к процветанию народы тех стран, над которыми они установили покровительство. По крайней мере, достаточно вспомнить документальный фильм «Империя добра», в котором содержатся фрагменты интервью отставных американских государственных деятелей. Они недвусмысленно заявляли, что Вашингтон озабочен исключительно захватом новых рынков энергоносителей. Всё остальное используется «глобалистами» исключительно в качестве ширмы и словесной шелухи. Они, стремясь решить свои проблемы за счет других стран, фактически пускают по миру тех, кого они держат за горло и ввергают их в пучину хаоса. Всё это мы наблюдали в нашей стране после 1991 года, на Украине с 2014 года. Не повториться же такому Белоруссии? Поэтому мы уверены, что жители этой страны не поведутся на демагогическую болтовню местной прозападной «оппозиции». Их рецепты на проверку оказываются реализацией установок западного империализма по развалу Белоруссии, её превращению в полуколониальный придаток, по социальному геноциду населения и по созданию в указанном месте нового полигона антисоветизма и русофобии. Поэтому мы полностью солидарны с действиями законного президента А.Г. Лукашенко, стремящегося до конца отстоять волеизъявление народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “Уроки для белорусов

  1. Да, все так. Меньшинству- все, большинству — ничто. Однако люди, видя перед собой примеры разрушения и разграбления странн социализма, тянутся к этому. Даже младший сын Лукашенко Николай. Предвыборная речь АГЛ была полна горечи и даже обиды на людей после предвыборных митингов оппозиции. Социалистический лагерь разрушен. Коммунизм утратил свою привлекательность для
    большинства населения земного шара. Парадигма коммунизма приобретает черты утопичности и ее, видимо, надо менять. Мы видим, что получающие по потребности не отдают по способности и
    уж тем более не стремятся развивать свои положительные качества. А вот признаки расчеловечивания налицо. Гениальность вождей
    проявлялась в том, что они исходили из реалий. И нас, пожалуй, ожидает тот же путь. Опережать события, а не быть в их хвосте.

  2. А ключом ко всему является дальнейшее развитие всесильного учения в соответствии с новыми реалиями существования человечества. Теория суха, но зеленеет древо жизни.

  3. А так сбылось, практически все, что предполагалось. Да, устояли. Да, наш Цзян Цзи Минь устроил им маленький Тяньаньмынь без крови. Да, главарям лозунг : — Чемодан — вокзал — Европа. Но остались массы их сторонников, не разубежденные в их неправоте. И к этому замечания выше. А пока, с победой, Беларусь! Батьке Лукашенко — слава!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *