Народу не заткнуть рот!

Народу не заткнуть рот!

В последнее время под предлогом борьбы с коронавирусом правящие круги постоянно препятствуют проведению уличных мероприятий. Запреты на проведение митингов и демонстраций сохраняются даже несмотря на отмену режима самоизоляции, непрерывного открытия для посещения мест общественного пользования. В этих условиях двойственный характер позиции буржуазной власти с каждым днём становится очевидным всё большему числу людей. Ситуацию усугубляет принятие в ряде регионов законов, фактически делающих невозможным проведение уличных акций.

Несколько дней назад в силу перечисленных обстоятельств ряд общественных организаций направили обращения уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой. Они ставят перед ней вопрос об обращении к руководителям субъектов Российской Федерации, где выявлены противоречия между ограничивающими свободу митингов региональными законами и позицией Конституционного суда РФ, касающейся условий проведения уличных акций. Общественные деятели также просят Москалькову с её региональным коллегами осуществлять на регулярной основе мониторинг обозначенной проблемы.

Следует напомнить, что за последний год Конституционным судом РФ два раза принималось постановление о несоответствии Основному закону страны некоторых региональных правовых актов в области свободы собраний. Запреты на проведение акций и митингов вблизи административных зданий признавались неконституционными. Речь шла о республике Коми, о Самарской области и т.д. Но после этого не наблюдается кардинальных сдвигов. Судя по всему, правящий класс полагает, что путём «затыкания рта» народу удастся сохранить политическую стабильность. Но какую? Трудящемуся большинству нашей страны не нужна консервация системы криминального периферийного капитализма, при которой из России и из народа узкая кучка лиц выкачивает ресурсы. Это во-первых. Во-вторых, оказывая нажим на народ, верхи только усугубляют обстановку. В таком случае рано или поздно россияне, осознав, что верхи не желают прислушиваться к их голосу, обязательно будут сильнее сопротивляться давлению со стороны капитала. В результате власть добьётся обратного результата — она сама дестабилизирует обстановку. Но пускай правящие круги не раздувают психоза, когда жители России будут возвышать голос против беспредела.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *