Как детей представителей власти принимают в ВУЗы даже при наличии низких баллов

Как детей представителей власти принимают в ВУЗы даже при наличии низких баллов

Сегодня ни для кого не секрет, что представители буржуазной «элиты» и её отпрыски пользуются колоссальными привилегиями. Причем их масштаб столь широк, что представители верхов подчас не стесняются в открытую нарушать законодательные нормы. До сих пор многие помнят о включении дочери бывшего вице-премьера Игоря Шувалова в списки поступивших на бюджетной основе на факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова (несмотря на полученные ею низкие результаты ЕГЭ). Правда, некоторые заявляли о якобы допущенной «ошибке». Тем не менее, обнародованные в последнее время данные позволяют подвергнуть сомнению соответствующее утверждение.

Средства массовой информации изучили опубликованные списки поступивших в МГИМО по целевому направлению. Речь идёт о возможности бесплатного обучения в ВУЗе за счёт будущего работодателя. Но после его окончания выпускник должен будет отработать на предприятии заказчика соответствующего обучения в течение трёх лет. Журналисты обнародовали факты наличия низких баллов по ЕГЭ у многих абитуриентов. Тем не менее, они поступили в учебное заведение вне конкурса и зачислены автоматически.

В данный момент наиболее активным заказчиком обучения в МГИМО является правительство Тульской области. Шесть абитуриентов направлены данной структурой в ВУЗ за её же счёт. За обучение четырёх абитуриентов платит правительство Северной Осетии-Алании. В аналогичных масштабах средства выделяет Министерство юстиции РФ. Федеральной службой судебных приставов оплачено обучение трёх бакалавров. Всего 34 человека таким путём автоматически стали студентами. Ряд информационных агентств и издательств обнаружили в распоряжениях о зачислении в МГИМО дочери советника министра энергетики РФ, дочери заместителя губернатора Забайкальского края по социальным вопросам, дочери министра спорта Республики Крым и т.д.

Что же мы наблюдаем? Фактически многие наследники представителей власти поступают в ВУЗы с низкими экзаменационными результатами. То есть, многим лицам с низкой компетентностью будут доверять вершить судьбу нашей страны. И как после этого можно рассчитывать на стабилизацию обстановки (не говоря уже об осуществлении прорыва на передовые рубежи прогресса)? Всё это, разумеется, чревато непредсказуемыми последствиями. Вполне понятно, что соответствующей практике следует положить конец. Но ситуация может в корне измениться только тогда, когда вновь будут цениться знание, ум и талант, а не наличие денег и статуса. А подобные изменения возможны только при переходе России к социализму.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Как детей представителей власти принимают в ВУЗы даже при наличии низких баллов

  1. Можно сказать больше. Многие ВУЗы начали соревнование, у кого будет учиться больше деток представителей правящего класса, в надежде на будущее спонсорство и поддержку. Вот такое ЕГЭ (Единая Гедоническая Эмпатия) получается

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *