Норвежские провокаторы получили справедливый отпор

Норвежские провокаторы получили справедливый отпор

Сегодня в министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о высылке одного из старших представителей дипломатического корпуса посольства Норвегии в России. Руне Ресаланн должен будет покинуть нашу страну в течение трёх дней. В течение обозначенного времени будет прекращена его аккредитация в Российской Федерации. Соответствующая мера предпринята нашей страной в связи с провокационной акцией норвежских властей, объявивших персоной нон грата российского дипломата.

Следует напомнить, что несколько дней назад из Норвегии был выслан сотрудник торгового отдела российского посольства Александр Стекольщиков. Произошло это после его встречи в Осло в пиццерии с 50-летним местным жителем Харшарном Сингхом Татгаром. Последний подозревается в разглашении государственной тайны. После окончания встречи с российским дипломатом он был арестован.

Согласно полученной журналистами информации в российском посольстве в Норвегии, Татгар работал в компании DNV GL, обладавшей многолетним опытом сотрудничества с российскими государственными структурами и фирмами, сосредоточенными в добыче нефти и газа, в судостроении, в реализации крупных инфраструктурных проектов. Некоторые выдвигают версию возможности передачи данных об оборонной инфраструктуре. Тем не менее, Татгар не имел доступа к секретным сведениям. Поэтому есть основания утверждать об очередном стремлении стран Запада нанести урон России в экономической и дипломатической сферах.

При сложившихся обстоятельствах действия МИД РФ в целом носят логичный характер. Однако следует отдавать себе отчёт в том, что сама политика нынешней власти загнала Россию в тупик. Постоянные уступки в геополитических и в финансово-экономических мировому империализму в расчёте на возможную «смену гнева на милость» с его стороны изначально обрекают нашу страну на уязвимое положение. В результате «глобалисты», видя нерешительность российского руководства последовательно защищать национально-государственные интересы и противостоять их натиску, усиливают нажим на нашу страну. И пока всё это будет продолжаться, пока экономическая и политическая власть будет принадлежать криминально-компрадорской буржуазии, отмывающей наворованные капиталы за границей и, соответственно, находящейся на крючке у своих «старших партнёров», никаких позитивных сдвигов не предвидится.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *