Валерий Рашкин: «Наши кандидаты боролись, борются и будут бороться»

Валерий Рашкин: «Наши кандидаты боролись, борются и будут бороться»

29 августа первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин в прямом эфире пообщался с избирателями. Темой эфира стали протесты в России и Белоруссии, а также грядущие в нашей стране выборы.

КПРФ выдвигала своих представителей во всех 16 регионах, в которых 13 сентября этого года пройдут выборы глав субъектов федерации. Но, используя муниципальный фильтр, который Рашкин назвал «преступлением перед разумом», власть всячески старалась вывести из борьбы наших кандидатов. Вплоть до того, что, например, в Севастополе начали лишать мандатов муниципальных депутатов, готовых поставить свои подписи под кандидатурой коммунистов. В итоге 5 кандидатов всё-таки сняли с регистрации. Кандидатов сильных, принципиальных. «Такие кандидаты Путину и Единой России не нужны, – подчеркнул Рашкин. – Господин Путин со своей «Единой Россией» просто боятся нас, потому что наши кандидаты реально авторитетны и обязательно выиграют». Депутат привёл в пример бывшего губернатора Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко, который 4 года только приумножал её богатство. В тоже время нынешний врио губернатора Кобзев за какие-то полгода так разорил регион, что вынужден бегать за деньгами с протянутой рукой в федеральный центр. «Наши кандидаты боролись, борются и будут бороться», – заверил коммунист, призвав все партии и движения объединиться против муниципального фильтра.

Что касается протестов, то депутат подчеркнул, что право собираться без оружия и высказывать свои мнения и требования – святое право граждан любого цивилизованного государства, и за это никто не должен их наказывать. «Донести что-то до власти. Власть должна услышать, проанализировать и прислушаться к мнению народа».

Кроме того, Рашкин ответил на вопросы, задать которые можно было в чате прямого эфира на Youtube.

https://youtu.be/an7O3bEex6E

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *