Манипуляция выборами не знает границ

Манипуляция выборами не знает границ

Нынешние выборы отмечены огромным количеством нарушений законодательства и даже игнорированием каких-либо моральных принципов, здравого смысла. Те, кто пытается воспрепятствовать народному волеизъявлению, зашли слишком далеко. Помимо использования административного ресурса, сокрытия от наблюдателей важных документов имеет место воспрепятствование работы членов избирательных комиссий.

Нами уже освящались события, связанные и с аномальным количеством лиц, принявших участие в надомном голосовании в районе Марьино, и с фейковым реестром подобных избирателей. Однако это не весь «послужной список» деяний манипуляторов выборным процессом. Так, бывший кандидат в депутаты Московской городской Думы от КПРФ Дмитрий Сараев написал на своей странице в социальных сетях о выявлении на избирательных участков неисправных КОИБов. Кроме того, запрещено проводить выборочный обзвон реестров надомного голосования. Судя по всему, руководители избирательных органов понимают, что значительная часть (если не большая) лиц, внесённых в данные списки, в реальности не подавала заявлений о голосовании на дому. И, стремясь не допустить возможного обнародования информации о беспределе, пытаются воспрепятствовать нормальной работе наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса.

Более того, членам участковых комиссий с правом совещательного голоса запрещают снимать на видео всё, что происходит в день голосования на избирательном участке. И как после этого можно рассчитывать на «прозрачность» проведения выборов? Вполне понятно, что в условиях низкой степени общественного контроля над данным процессом расширяются возможности для совершения множества противоправных деяний, в том числе фальсификации итогов голосования.

Всё вышеизложенное является поводом, чтобы насторожиться и сделать вполне конкретные политические выводы. Правящий класс добровольно не отдаст власть народу. Поэтому если общество, сплотившись, выступит в массовом порядке против произвола, против попыток буржуазной «элиты» насадить стране свою мертворождённую систему, то это будет вполне естественным и закономерным процессом. Но только пускай информационно-политическая обслуга капитала не раздувает психоза, когда подобное станет реальностью.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *