Фальсификаторы полностью утратили чувство меры

Фальсификаторы полностью утратили чувство меры

К настоящему моменту поступает информация о нарушениях на выборах депутатов столичных муниципальных депутатов, выявленных наблюдателями и членами комиссий с правом совещательного голоса от КПРФ, от независимых общественных и политических организаций в целом. В предыдущих публикациях мы писали о беспределе, царящем на избирательных участках в районе Марьино. Однако то, что наблюдается в Бабушкинском районе Москвы, является не менее возмутительным и противозаконным.

Согласно полученным сведениям, сегодня на 524-ом УИКе Бабушкинского района членам комиссии с правом совещательного голоса удалось во время проверки книг обнаружить наличие 15 записей о получивших бюллетени избирателей. Напротив каждого из них стоят подписи. Однако паспортные данные отсутствуют.Разве приведённый пример не свидетельствует о грубом игнорировании законодательных норм?

Казалось бы, важно принять меры по недопущению повторения подобных нарушений впредь. Тем не менее, председатель ТИК Митяков предложил членам УИКа в самостоятельном порядке принять решение о трактовке законодательной базы, регламентирующей порядок выдачи избирателям бюллетеней. Де-факто он позволил безнаказанно использовать трактовку закона для неограниченного включения в реестр лиц, якобы проголосовавших на участке без их присутствия с паспортом. Между прочим, по опыту прошлых выборов многие знают, что подобное тоже не является редкостью. Скандалов по части голосования за определённых жителей районов иных лиц было множество.

Ни для кого не секрет, что «верхние десять тысяч» осознали неизбежность собственного поражения в случае проведения открытых, состязательных и честных выборов. После навязывания стране антисоциальных либеральных «реформ», после фактического отказа от оказания реальной поддержки народу во время распространения пандемии коронавируса (при одновременном содействии олигархическому бизнесу и зарубежным странам) авторитет власти резко снизился. И, стремясь не утратить собственного доминирующего положения, буржуазия инспирирует чреду провокаций. Однако история доказывает, что рано или поздно народ обязательно возвышает голос против подобного произвола.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *