Жители ТИНАО Требуют Переноса Цементного завода

Жители ТИНАО Требуют Переноса Цементного завода

Материал опубликован в 35-ом выпуске газеты «Правда Москвы»

В непосредственной близости от поселения Марушкинское расположены международный аэропорт «Внуково», Боровское шоссе и множественные складские помещения крупных предприятий и ритейлеров, наносящие ущерб экологии. Топливные выбросы от автомобилей и самолетов – это то, чем дышат жители Марушкино и других населенных пунктов ТИНАО сегодня. Планируемый к возведению здесь завод по производству крупноразмерных бетонных конструкций для строительства домов буквально удушит их, лишив остатков здоровья

5 сентября состоялась встреча членов инициативной группы жителей, обратившихся за поддержкой к КПРФ, с депутатом Мосгордумы Павлом Тарасовым. В ходе нее он справедливо отметил, что в ситуации, когда жители ничего не знают о слушаниях по размещению подобного проекта, когда огораживается территория, и там начинаются подготовительные работы к строительным работам без разрешительных документов, а администрация самоустраняется, полиция и иные силовые структуры делают вид, что все в порядке невольно «возникает предположение либо о поголовном помешательстве, либо о банальной коррупции».

Ситуация, при которой менее чем в 300 метрах от жилых домов начинается строительство завода по производству крупноразмерных бетонных конструкций для строительства домов — абсолютно ненормальна и недопустима.

Нарушение экологической обстановки от деятельности завода безусловно отразится на качестве выращиваемых здесь фруктов и овощей, которые теперь будут содержать вредных веществ больше, чем витаминов. Активный отдых вне стен своих домов будет приносить не пользу, а вред, особенно для лиц, имеющих заболевания легких.

И все это — из-за бизнесменов, для которых проблемы населения не имеют ровным счетом никакого значения. Почему ради них должны страдать простые люди, которые составляют основную часть нашей страны? Такие производства однозначно должны находиться за пределами жилой зоны!

Цитирую дословно обращение москвичей, переданное мне как к помощнику руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме: «Мы, жители Марушкино, требуем запретить строительство промышленного завода сверхкрупноразмерных бетонных конструкций на земельном участке 50:26:0170908:16 в Марушкино, перенести строительство завода на территорию, удаленную от жилых районов».

Считаю, что этому делу необходимо придать максимальную огласку.

На мой взгляд, корни данной проблемы лежат в недалеком прошлом, в выборной кампании в местные Советы депутатов в 2018 году, в которой принимала участие и наша «Красная Команда». Не прошло и трех лет, но стало очевидным, сколь многое зависит от выбора людей.

Как стало известно общественности, проект строительства цементного завода получил одобрение только сотрудников Администрации поселения Марушкинское, муниципальные депутаты и членов их семей. Большинство местных жителей узнали о стройке в тот момент, когда в считанных метрах от их домов был установлен офис и повешен информационный щит, из которого не было ясно даже, что за объект строится.

Прогнозируя ситуацию, могу предположить, что «экопростест» в ТИНАО как результат работы местного Руководства может вывести на улицы в борьбе за свои права большое число отчаявшихся людей.

Хочу заверить, что Новомосковкое отделение КПРФ, защищая интересы москвичей, будет прилагать все усилия, чтобы эта незаконная стройка была остановлена.

Призываю партийный актив Москвы поддержать Новую Москву в борьбе за жителей поселения. Чтобы не спровоцировать социальный взрыв с непредсказуемыми последствиями для региона необходимо наладить полноценный диалог власти с жителями, максимально подробно осветить ситуацию с бетонным заводом, а также не оставаться в стороне и прийти на следующую встречу с нашими Депутатами и поддержать конкретных людей. Уверен, что сторонники КПРФ и представители лево-патриотических сил тоже не останутся в стороне и обязательно поддержат в том числе помогая распространять газету в Новой Москве»

А делая выбор в пользу того или иного кандидата на выборах всех уровней избирателям стоит оценивать его по его реальным делам. Тогда у нас не будет того беспредела и бардака, которые мы нередко наблюдаем сейчас.

Хочу заверить москвичей, что защищать права людей мы, коммунисты, всегда и везде будем не зависимо от того, кто контролирует власть на местах. Мы никогда не бросим людей в беде.

Петр Юсов,  общественный помощник депутата Мосгордумы, член Новомосковского МО МГО КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *