За проявление недовольства — выписывание штрафа?

За проявление недовольства — выписывание штрафа?

Буржуазная власть использует распространение коронавируса для полного и окончательного цементирования политического пространства. Создаётся впечатление, что верхи взяли курс на пресечение выражения публичного недовольства в любой форме. Известны случаи, когда они применяли санкции в отношении участников одиночных пикетов, не требующих никакого согласования с властями. Теперь же власти стремятся приравнять к одиночным пикетам даже ношение защитных масок, содержащими оппозиционные лозунги.

Вчера Железнодорожный районный суд Барнаула принял решение о выписывании штрафа в размере 10 тысяч рублей активистки Марии Пономаренко якобы за нарушение правил проведения публичного мероприятия (её инспекторы ГИБДД остановили ещё 22 августа, когда она отправлялась на акцию солидарности с Хабаровском). В полицейском протоколе указано, что она провела одиночный пикет со средствами наглядной агитации. Речь шла о маске красного цвета, на которой содержалась фраза «Путина в отставку».

Всё вышеизложенное вызывает серию вопросов. Получается, что отныне власти будут по своему усмотрению считать уличными мероприятиями любые действия россиян, которые им будут не по душе? Где гарантия того, что завтра публичными мероприятиями не будут квалифицировать любые критические отзывы о правящих кругах? Неужели некоторые полагают, что столь топорные действия помогут укрепить социально-политическую стабильность? Напротив, в условиях эскалации кризиса всё большее число россиян утрачивают доверие к верхам. А любые попытки «закрутить гайки» будут справедливо восприняты обществом как намерение правящего класса окончательно загнать в стойло народ. Поэтому пусть не удивляются «охранители» и реакционеры всех мастей, когда трудящиеся в массовом порядке будут выступать за смену правящего режима и модели развития.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *