Кнопка мести

Кнопка мести

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Иван Горов

С треском проигравший сентябрьские выборы в городское Собрание Троицка (Челябинская область) теперь уже прежний его депутат от «Единой России» Владимир Курилов остался без мандата.

ОДНАКО в подтверждение приверженности «медвежьей» идее он взял и отключил уличную колонку, из которой местные жители набирали воду, сигнализирует Znak.com.

Это раньше, когда господин Курилов находился во власти, являясь членом постоянной комиссии по городскому хозяйству, он был невероятно добрым и деятельным. Не до такой, конечно, степени, чтобы взять и провести таскающим по улицам тяжёлые вёдра землякам в дома водопровод. Подобный отчаянный шаг навстречу чаяниям народа «Единая Россия» ни одному своему члену, сами понимаете, сделать не позволит. Но вот оборудовать ту самую колонку электронасосом, подключив его к соседней автозаправке, депутат всё-таки решился. Дескать, смотрите, как я всех люблю, обо всех забочусь, двигаю прогресс в массы и всё такое…

А на выборах эти самые массы и указали Курилову на выход из городского Собрания.

«Одним «единороссом» среди депутатов меньше — и то дело», — с облегчением вздохнули было горожане. Они даже готовы были включать колонку не электрокнопкой, а, как и прежде, ручкой. Но и она была также добросовестно отвинчена. На её месте сейчас лишь ржавая дырка чудесных воспоминаний о депутате отзывчивой души и больших партийных свершений.

Комментарий редакции: Фактически мы являемся свидетелями попытки сведения счётов с народом. Казалось бы, если избиратели не выразили доверия тому или иному политическому деятелю, то следует принять это как должное. Однако представитель «единороссов» пускается во все тяжкие. Наверное, такие как Владимир Курилов пытаются доказать, что народ якобы неправильный выбор сделан и, дескать, должен понести наказание. Впрочем, нельзя исключать версию мести. Ведь говорил в 2011 году лидер «Единой России» о том, что власть отдавать нельзя. Поэтому любой политический проигрыш они расценивают едва ли не как бунт… Впрочем, важно обратить внимание на иную сторону дела. Если даже на местном уровне представители «партии власти» ведут себя соответствующим образом, то страшно подумать, что они бы делали в случае своего политического поражения на федеральном уровне. Вполне понятно, что попытки врагов народа парализовать экономику и инфраструктуру непременно встретили бы жёсткий отпор. Поэтому пусть в будущем буржуазия не раздувает психоза, когда столкнётся с жёстким противодействием со стороны государства трудящихся попыткам дезорганизации важнейших сфер жизнеобеспечения.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *