Руки прочь от коммунистов!

Руки прочь от коммунистов!

Давление власти капитала на оппозиционные силы продолжает нарастать. В наибольшей степени жёсткие меры применяются в адрес видных представителей коммунистического движения и его сторонников. Попытки с помощью судебной и прокурорской системы осуществить расправу над директором «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинина, возбуждение уголовных дел в отношении депутатов-коммунистов региональных уровней, в отношении Н.Н. Платошкина, попытки произвольного снятия с предвыборной дистанции видных представителей левопатриотической оппозиции в канун выборов губернаторов и депутатов законодательных собраний, — всё это доказывает, что у правящего класса не осталось иных способов консервации навязанной России обманом и насилием системы криминального периферийного капитализма, кроме попыток устрашения и оказания грубого давления на политических противников, на народ.

Известно, что 20 августа нынешнего года было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Московской городской Думы от КПРФ О.М. Шереметьева. Он известен своей бескомпромиссной борьбой против градостроительного произвола (в частности, против беспредела компаний-застройщиков, участвующих в строительстве Юго-Восточной хорды), жёсткой критикой руководства столичных органов государственного управления (особенно московского парламента). Попытки продвижения в жизнь инициатив по отмене «пенсионной реформы», по недопущению обнуления президентских сроков, — всё это, конечно, не могло не вызвать гневной реакции со стороны правящих кругов. То же самое можно сказать про сына экс-губернатора Сергея Левченко, являющегося депутатом законодательного собрания Иркутской области.

Сегодня средства массовой информации опубликовали сообщение о задержании Андрея Левченко. Ему пытаются инкриминировать «мошенничество». Хотя мы прекрасно знаем, что в реальности органы государственного управления озабочены отнюдь не борьбой с коррупцией и с экономическими преступлениями. Простая логика подсказывает — если бы профильные структуры интересовались бы борьбой за порядок, то они бы (как минимум) провели расследование крупномасштабных сомнительных операций, совершаемых представителями высшего чиновничества и крупного капитала. Сколько Счётная палата готовила докладов на данную тему. Достаточно вспомнить подготовленный контрольно-надзорным ведомством материал об итогах чубайсовской приватизации в целом, «залоговых аукционов» в частности. В документе было чёрным по белому сформулировано, какие законодательные нормы оказались нарушены. Но правящие круги положили материалы под сукно. А сколько было публикаций о вовлечённости крупных предпринимателей (особенно выходцев из кооператива «Озеро») в использование схем непрозрачного обогащения, о скрытом участии высокопоставленных государственных деятелей в управлении компаниями. Однако на подобные заметки мало реагируют. Но как только встаёт вопрос о представителях левопатриотической оппозиции, так моментально власти реагируют, даже не разобравшись в сути дела.

Одновременно не следует забывать, что во все времена буржуазия стремилась скомпрометировать всех, кто выступал против её всевластия. Например, в 1917 году имела место попытка предъявить Владимиру Ильичу Ленину обвинение в мнимом шпионаже в пользу Германии. Однако сегодня имеется множество сведений, свидетельствующих о необоснованности подобных претензий. Тогда народ России не поддался на лживую пропаганду реакции. Тем более, что её представители, действовавшие рука об руку с иностранными интервентами, продемонстрировали своё истинное лицо. То же самое происходит в настоящее время. Попытки оказания давления на народ, откровенно топорные действия власти лишь продемонстрируют её подлинную сущность. Всё это свидетельствует о её нежелании решать проблемы страны и простого народа, навязывать обществу нежизнеспособную и обанкротившуюся модель. Но история доказывает, что рано или поздно трудящиеся в ответ на «закручивание гаек» буржуазией возвышают голос против беспредела. В перспективе это непременно произойдёт.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *