Нет давлению на КПРФ и её представителей!

Нет давлению на КПРФ и её представителей!

28 сентября 2020 года в Иркутске задержан и поспешно этапирован в Москву депутат регионального парламента от КПРФ Андрей Левченко. Состоялся обыск и у его отца, первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Сергея Левченко, которого ранее, в конце 2019 г., вынудили уйти в отставку с поста губернатора.

В КПРФ намерены предпринять серьезные меры для оказания поддержки, в том числе юридической, депутату законодательного собрания Иркутской области Андрею Левченко, задержанному, якобы, по подозрению в крупном мошенничестве. По мнению руководства КПРФ, происходящее является спецоперацией по комплексному давлению партию в целом, её иркутское региональное отделение и лично на Сергея Левченко. Нельзя также не увидеть связи между задержанием сына экс-губернатора и появлением накануне информации в СМИ о возможной передаче Сергею Левченко вакантного депутатского мандата из федеральной части списка КПРФ.

Следует отметить, что в последнее время заметно возросло политическое давление властных структур на оппозиционные силы в стране. Господствующий класс стремится осуществить расправу с применением судебной власти и прокурорской системы над кандидатом на должность президента в 2018 году директором «Совхоза имени В.И. Ленина» Павлом Грудининым, использует незаконное снятие с предвыборной гонки видных представителей КПРФ во время избирательной кампании 2020 года, фабрикуются уголовные дела против депутатов в региональных парламентах (Олег Шереметьев), продолжается т.н. административный надзор, а фактически поражение в правах в отношении лидера «Левого Фронта» Сергея Удальцова и удержание под домашним арестом Николая Платошкина – всё это  наглядно демонстрирует то, что у олигархата не осталось иных способов удержать навязанный России путем обмана и насилия антинародный режим полуколониального периферийного капитализма.

Таким образом, в стране, называющей себя правовым государством,  правоохранительные органы и судебная власть становятся участниками грязной политической борьбы и силового преследования левых патриотов!

Мы считаем, развернутую властями спецоперацию подавления и запугивания представителей КПРФ абсолютно недопустимой и аморальной! Мы уверены, что все здравые силы российского общества, вне зависимости от политических взглядов, должны восстать против подобного произвола.

Мы требуем соблюдать конституционные права граждан России и не создавать условий для политических расправ. Подавляя левопатриотические силы власть неминуемо углубляет политический кризис и приближает социальный взрыв. Посеявший ветер пожнет бурю!

Первый секретарь МГК КПРФ                                 В.Ф. Рашкин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *