Не допустим уничтожения Микояновского мясокомбината!

Не допустим уничтожения Микояновского мясокомбината!

Процессы, ведущие к свёртыванию остатков столичного производственного комплекса, не утихают. Так, вчера средства массовой информации опубликовали сообщение о готовящейся продаже принадлежащего Микояновскому мясокомбинату участка девелоперам под застройку жилым домом. Журналисты, опираясь на источники на рынке недвижимости, пишут о переговорах девелопера Дениса Бородако с представителями мясокомбината. Причем он, согласно полученным материалам, может действовать в интересах группы ПИК. Но Бородако назвал подобные утверждения абстрактными слухами, а на упомянутом предприятии не стал отвечать на запрос представителей СМИ (хотя ранее он сотрудничал с девелоперской компанией MR Group).

Ни для кого не секрет, что капиталисты, затеяв антигосударственную и антинародную «реформу», сперва отрицают наличие вредительских намерений. Сколько раз из уст политических представителей класса эксплуататоров мы слышали заявления о том, что якобы их позиция неверно интерпретирована. Только вот в дальнейшем худшие опасения подтверждались. Вполне понятно, что данный случай не является исключением из правил. По крайней мере, скандалов по части ликвидации производственных объектов для возведения офисов либо элитного жилья в течение последних лет было множество. Так, сейчас СМИ пишут о якобы снижении интереса к бренду «Микоян», о том, что застройка площадки территории предприятия не приведёт к снижению объёма производства компании. Одновременно эксперты по недвижимости заявляют о высокой степени вероятности приобретения будущим покупателем участка мясокомбината перспективной территории, поскольку столичные промзоны в настоящее время активно застраиваются жилыми помещениями. Например, согласно оценке партнера Colliers International Владимира Сергунина, на территории участка Микояновского мясокомбината можно построить примерно 300 тысяч квадратных метров жилья. Инвестиции в данный проект он оценил в 15-20 млрд. рублей, а выручку от продажи возведённого жилья — в 40-45 млрд. рублей.

В условиях усиления геополитического давления на Россию вопрос воссоздания производственного комплекса является условием выживания государства. Вместо этого правящие круги содействуют развитию деструктивных процессов. Что же, они сами создают экстремальную ситуацию, сами усугубляют обстановку. И когда дело дойдёт до крайней точки, перекладывать свою ответственность на других будет сложнее. Но если они сделают это, то пусть не тешат себя иллюзиями, что общество воспримет их демагогию за чистую монету.



Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *