Депутаты-коммунисты требуют от Правительства РФ более серьезных мер для борьбы с коронавирусом

Депутаты-коммунисты требуют от Правительства РФ более серьезных мер для борьбы с коронавирусом

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В Российской Федерации последние две недели отмечается резкий рост заболеваемости и смертности от новой коронавирусной инфекции. На 13 октября 2020 года установлен «рекорд» по количеству новых выявленных случаев – 13 868.

Во многих регионах ситуация близка к критической: отмечается острая нехватка койко-мест, медицинского персонала, лекарственных препаратов и медицинских изделий в специализированных медицинских учреждениях. Резко возросла нагрузка в первичной медицинской сети.

Депутат Госдумы ФС РФ О.Н. Алимова вместе с коллегами по фракции КПРФ: В.А. Ганзя, А.В. Куринным, А.В. Корниенко и Н.И. Осадчим внесли протокольное поручение федеральному парламенту, где предлагается поручить Комитету Государственной Думы по охране здоровья в кратчайшие сроки запросить и рассмотреть на расширенном заседании комитета информацию Правительства РФ о предпринимаемых мерах в связи с резким ростом заболеваемости и смертности от новой коронавирусной инфекции и потребовать от Правительства РФ более серьёзных и ответственных мер.

«Складывается серьёзная ситуация с заболеванием КОВИД. Регионы с проблемой не справляются. Численность заболевших занижено. Снова не хватает койко-мест и лекарств. Больные с пневмонией оформляются в течение несколько часов, врачей не хватает. Нет полной ясности об этой инфекции», – прокомментировала эти действия депутатов-коммунистов О.Н. Алимова.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Депутаты-коммунисты требуют от Правительства РФ более серьезных мер для борьбы с коронавирусом

  1. Вообще то о намерениях и целях власти, пожалуй, лучше судить по ее действиям и их результатам, а не по заявлениям и обещаниям. Действует принцип Cui prodest. Запустили десятки тысяч мажоров в зараженные страны и позволили им вернуться с чемоданами вирусов и заразить всю страну. Капитулировали перед вирусом, попрятались сами и замуровали население, угробив МСБ наподобие «ночи длинных ковшей», Получается, больные разгуливают, а здоровые виноваты, что заражаются. Их штрафуют. Продают СИЗ, наживаясь на этом. Замуроваванные пенсионеры вымирают. $B-ры обогащаются. Оппозиция в загоне. Ну и так далее. Азиаты, давно победившие вирус, им не указ. Так что, как говорит Ханьшу, настиг мор, освободите дворцовые палаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *