Вечером 21 октября в Строгино состоялась масштабная встреча с депутатом Валерием Рашкиным

Вечером 21 октября в Строгино состоялась масштабная встреча с депутатом Валерием Рашкиным

На нее пришли сотни жителей из Строгино и соседних московских районов. Собравшиеся выразили недоверие планам властей по благоустройству набережной Москва-реки и потребовали полной отмены обьявленного конкурса по преображению Москворецкого природного комплекса

Во встрече также приняли участие депутаты Московской Городской Думы, Глава Муниципального округа Щукино Андрей Гребенник, муниципальные депутаты из разных точек СЗАО Москвы, представители общественных движений и жители района

Видеозапись встречи с Депутатом ГД Валерием Рашкиным в Строгино

Необходимость подобного мероприятия была продиктована абсолютно наплевательским отношением властей к мнению жителей района и организовавших так называемый «Открытый международный архитектурно-градостроительного конкурс по развитию территории Москва-реки», подразумевающий преображение в непонятном формате всего побережья между районами Строгино и Покровское-Стрешнево, а также планов по благоустройству территории Щукинского полуострова и берега Москва-реки в районе Щукино.

Несмотря на сырую и ветряную погоду, на встречу пришло несколько сотен жителей, все были единодушны — подобные планы недопустимы, конкурс должен быть отменен.

Принятая единогласно резолюция гласит:

Мы требуем:

  1. Отмены конкурса, как противоречащего статусу и целевому назначению П-ИП «Москворецкий». и привлечения к ответственности должностных лиц, чьи действия и бездействия позволили его проведение.
  2. Безусловного соблюдения Правительством Москвы и его структурами требований, законов и иных нормативных правовых актов РФ и города Москвы, обеспечивающих сохранение территорииприродно-исторического парка «Москворецкий», имеющего приоритетное природоохранное целевое назначение.
  3. Запретить разработку на территории П-ИП «Москворецкий» любых проектов, реализация которых приведет к увеличению антропогенных нагрузок на его природный комплекс, в т.ч. возведение капитальных и некапитальных сооружений, объектов коммерческой направленности и массового скопления людей.
  4. Не допустить благоустройства дорожно-тропиночной системы в ООПТ с укладкой любых покрытий
Голосование за резолюцию встречи

Присутствующие на встрече депутаты от КПРФ пообещали оказать все необходимое содействие в воплощении требований инициативной группы.

Завершая встречу, Валерий Рашкин пообещал в любое время помочь жителям при необходимости повторно провести мероприятие в подобном формате — поскольку сегодня он остался практически единственной возможностью для законного массового собрания и публичного выражения мнений.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *