Красное знамя снова в бою

Красное знамя снова в бою

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Вопреки запрету на память о недавнем прошлом, в Киеве и во всех областных, в большинстве районных центров Украины коммунисты провели памятные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине освобождения Советской Украины от гитлеровских захватчиков, их сателлитов и прислужников.

ПОЗДРАВЛЯЯ своих соотечественников со знаменательным днём, первый секретарь ЦК Компартии Украины П.Н. Симоненко напомнил, что 28 октября 1944 года доблестная Красная Армия ценой беспримерного героизма и мужества победоносно завершила боевые операции по освобождению УССР от нацистского порабощения.

В своём обращении Симоненко, в частности, отметил: «Сегодня Украина снова стонет под пятой неонацистского отребья. Захватившие власть олигархи и идейные последователи гитлеровских прихвостней — националисты установили на Украине режим диктатуры профашистского толка. Уничтожили территориальную целостность страны. При поддержке международного империализма в лице США, ЕС, МВФ и НАТО развязали братоубийственную войну в Донбассе, где льётся кровь, от снарядов и пуль гибнут мирные люди, разрушаются их дома».

Симоненко призвал коммунистов Украины, ветеранов войны, всех соотечественников во имя святых и праведных целей, за которые положили жизнь миллионы советских людей, сплотиться в борьбе против новой «коричневой чумы», поразившей страну, и как можно быстрее очистить Украину от олигархов и вскормленных ими неонацистов всех мастей.

В день годовщины в городе-герое Киеве состоялось возложение цветов к Вечному огню Мемориала Вечной Славы с участием представителей Киевского городского и областного партийных комитетов КПУ, представителей комсомола, Союза советских офицеров, женской и ветеранской организаций. Перед возложением был проведён краткий митинг, который открыл и вёл руководитель Киевской городской организации ветеранов В.Т. Свидельский. Собравшиеся также воздали должное выдающимся полководцам Великой Отечественной войны, памятники которым находятся на территории мемориала.

НЕ ОБОШЛОСЬ и без неприятных инцидентов. Дежурившие полицейские постоянно бросались на участников мероприятия, чтобы вырвать из их рук Красное знамя Победы. Наследники советских воинов-освободителей отстояли священный символ.

Если во времена президентства Порошенко на участников подобных мероприятий в Киеве нападали молодчики-нацисты, то при Зеленском нападают уже его верные слуги-полицаи. Коммунисты задают резонный вопрос: когда запрещалась советская символика, кроме как сегодняшней национал-олигархической властью? И дают ответ: во время оккупации Украины немецко-фашистскими захватчиками в 1941—1944 годах.

Комментарий редакции: Идею равенства, социальной справедливости и дружбы народов никому и никогда не удавалось задушить. Стремление трудящихся сбросить с себя ярмо эксплуатации вечно. И как бы не свирепствовала реакция, в перспективе власти капитала обязательно придёт конец. А попытки запретов коммунистической идеологии лишь подогреют народ к борьбе против грабителей и угнетателей. Вот и сейчас на Украине многие люди, вопреки действиям бандеровцев, вышли под Красным Знаменем на улицу. Они не только почтили героические подвиги наших предков, защищавших СССР от фашизма. Они по сути возвысили голос против современных преступных действий «глобализма» и его цепных псов. Есть основание полагать, что этот процесс получает начало. Марионеточная киевская хунта ничего не принесла народу кроме экономического развала, нищеты, хаоса и унижения. Попытки международного капитала превратить постсоветское пространство в зону своих интересов, а Советский народ в палестинцев чреваты большой бедой. Сегодня только откровенно ангажированный деятель будет отрицать столь очевидную вещь. Спасти ситуацию может только массовая борьба за Ресоветизацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *