С Днём Великого Октября!

С Днём Великого Октября!

Поздравляю всех с праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции!


Дорогие друзья! Товарищи!

7 ноября 1941 года, когда в тридцати километрах от Москвы стояли вражеские войска нацистов, на Красной площади состоялся парад в честь 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Командовал им командующий войсками Московского военного округа генерал-лейтенант Павел Артемьев, а принимал первый замнаркома обороны СССР маршал Семён Буденный. Под открытым небом главнокомандующий Иосиф Виссарионович Сталин от имени Советского правительства и большевистской партии поздравил собравшихся на параде с годовщиной Октябрьской революции. Верховный главнокомандующий выразил уверенность, что немецкие оккупанты потерпят неудачу, поскольку «враг не так силён, как изображают его некоторые перепуганные интеллигентики». Дерзкое и смелое праздничное мероприятие в разгар войны продемонстрировало силу, бесстрашие и боевой дух красноармейцев. Парад имел огромное значение для дальнейшего исхода войны. Советский солдат показал всему миру неудержимое стремление к победе и всего через несколько недель после парада прогнал немцев из-под столицы. Еще через четыре года к Мавзолею Ленина на Красной площади были брошены флаги поверженных государств во главе с Третьим Рейхом, тем самым коммунисты закрепили победу над, как ранее казалось, «непобедимым» врагом.

Мы должны помнить памятные даты нашей истории и не забывать, что Парад 7 ноября 1941 года был приурочен именно к очередной годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Во время его проведения не был задрапирован Мавзолей Ленина, как это практикуется на протяжении всех последних лет так называемой «свободной» России. Без Великой Октябрьской революции 1917 года не могло быть Великой победы 1945 года. С праздником Вас, дорогие товарищи! С 79-й годовщиной военного парада 1941 года и со 103-й годовщиной Великого Октября!

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *