Россияне не готовы приобретать строящееся жильё

Россияне не готовы приобретать строящееся жильё

Недавно проведённые социологические опросы свидетельствуют о неготовности большинства россиян приобретать строящее жилье. Так, результаты проведённого аналитическим центром Национального агентства финансовых исследований доказывают, что 68% жителей нашей страны отказываются покупать квартиру на этапе строительства жилого здания. В свою очередь, 19% респондентов заявили о готовности рассмотреть строящееся жильё при покупке квартиры.

Все, кто стремится к приобретению жилья, заинтересованы в поиске надёжного девелопера. Это является едва ли не главной темой, которой озабочены жители России. Так, 62% потенциальных покупателя квартир интересуются надёжностью застройщика, его репутацией. Для 49% опрошенных важна история девелопера, наличие построенных и сданных объектов. 43% интересуются срокам существования компании. Для 41% важно наличие лицензии и разрешения на осуществление строительных работ.

По мнению аналитиков, всё это обусловлено нарастанием масштабов проблемы, связанной с обманом дольщиков. Высока вероятность недостройки жилого объекта. Ни для кого не секрет, что в последние годы скандалов по части преступной деятельности недобросовестных застройщиков было множество. Данный фактор, несомненно, обусловил высокую степень настороженного отношения людей к компаниям, сосредоточенным в строительной отрасли.

Безусловно, важно прилагать усилия, направленные на пресечение деятельности строительных пирамид. Важно ставить вопрос о масштабном обновлении управленческого аппарата, об очищении его рядов и рядов силовых структур от нерадивых служащих, покровительствующих деятельности махинаторов. Но это ставит на повестку дня вопрос укрепления порядка и закона, подконтрольности власти обществу. В рамках нынешней системы невозможно рассчитывать на это. То же самое касается вопроса стабильного развития жилищного строительства. Только планирование развитие данного комплекса, формируемое с учетом наличия реальной степени потребности населения, может реально гарантировать право каждого россиянина на получение достойного жилья. Но чтобы это стало реальностью, важно приложить усилия к активной борьбе за Ресоветизацию. В противном случае (при сохранении экономической и политической власти капитала) разговоры о решении жилищной проблемы останутся на уровне благих пожеланий.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *