Под знаменем Великого Октября — к новым победам!

Под знаменем Великого Октября — к новым победам!

Ровно 103 года назад весь мир получил известие о событии, ожидаемом на протяжении веков всеми людьми труда, представителями прогрессивного человечества в целом. Великая Октябрьская социалистическая революция известна тем, что она открыла новую страницу в истории, являлась прологом к построению новой модели развития. Впервые в истории ранее унижаемые и эксплуатируемые получили возможность реального участия в управлении делами государства, подчинения управленческого аппарата интересам людей труда. Формирование плановой экономики, базирующейся на общенародной собственности, благотворно отразилось на положение нашей страны. В рекордно короткие сроки была проведена индустриализация и коллективизация. Страна преодолела отсталость и вошла в число передовых держав. Всё это, несомненно, являлось залогом победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Невиданные ранее успехи Страны Советов, несомненно, воодушевляли всех людей труда мира.

После временного реванша буржуазной контрреволюции и предательского расчленения СССР наша страна переживает весьма тяжёлые времена. Однако народ России не желает принимать установки международного капитала и его внутренних пособников в лице властвующей олигархии. Как бы «демократические» правители не трубили на весь мир о «победе над коммунизмом», факты свидетельствуют о существенном возрастании общественного запроса на Ресоветизацию. Крепнет понимание, что вне социалистического выбора шансы преодоления бедственного положения народа, спасения России сведены к нулю. Соответственно, на повестку дня встаёт задача максимального сплочения рядов трудового народа и активизации борьбы с эксплуататорами. Как бы реакция не бесчинствовала, как бы «верхние десять тысяч» не пытались парализовать общество страхом, ничто не остановит людей труда в борьбе за социализм.

Одновременно важно уделять внимание укреплению международной солидарности пролетариата в борьбе с буржуазией. История доказывает, что без координации усилий коммунистических и рабочих партий, без формирования единого антиимпериалистического и антикапиталистического фронта трудно противодействовать натиску реакционных сил. В этой связи КПРФ активно уделяет внимание данной стороне дела, взаимодействуя с международными левыми силами. Так, 7 ноября 2020 года после завершения торжественной церемонии возложения цветов и венков к Мавзолею В.И. Ленина руководители и активисты Московского городского комитета КПРФ поздравили россиян и зарубежных коммунистов с Днём Великого Октября. Выступили депутат Государственной Думы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин, член Бюро МГК КПРФ, координатор Интербригады МГК КПРФ, первый секретарь МПО КПРФ «Севастопольское» Т.И. Десятова.

Публикуем заснятый членом Московского городского комитета КПРФ, руководителем Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТа) Ю.В. Дашковым видеоролик, а также перевод поздравительной речи координатора Интербригады МГК КПРФ Т.И. Десятовой на русский язык.

https://www.youtube.com/watch?v=aAQ-NkWr7q8

Дорогие товарищи!

Мы шлем вам наши поздравления из самого сердца Москвы. За нами Красная площадь, где мы сегодня возложили цветы к Мавзолею Ленина. Мы хотели пройти маршем по центральной улице, но кончилось тем, что нас, активистов, посадили в автозаки и освободили только что. Но это нас не остановит!

Мы держим в руках красное знамя, и мы знаем, что все прогрессивное человечество сегодня вместе с нами отмечает этот праздник — День Великой Октябрьской социалистической революции. Мы верим, что настанет тот день, когда мы снова будем отмечать этот день свободно, как это было в Советское время. Мы — то поколение, которое родилось в Советское время и мы помним, как миллионы людей выходили на улицы, чтобы отметить этот великий праздник. Мы, коммунисты, представители Коммунистической партии Российской Федерации, уверены, что этот день придёт ещё и ещё раз.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *