Капитал берёт под контроль просвещение?

Капитал берёт под контроль просвещение?

В течение последнего времени буржуазия и её политические представители постоянно помышляют о дополнительном «закручивании гаек». Так, недавно в Государственную Думу поступил проект закона, фактически направленный на установление со стороны профильных органов власти контроля над просветительским процессом. Речь идёт о запрете использовать просветительскую деятельность для разжигания социальной, межнациональной, расовой или религиозной розни. В частности, не будет дозволено подавать недостоверные сведения о национальных, исторических, религиозных и культурных традициях народа.

Соответствующая инициатива вызвала настороженную реакцию со стороны экспертов. Прежде всего, остаётся неясным порядок определения степени достоверности исторических фактов. Кому надлежит осуществлять новую контролирующую функцию? Ряд обозревателей сходятся во мнении о высокой вероятности борьбы против подлинного просвещения под видом искажения фактов. Если большинство учёных-специалистов сходятся в оценке конкретного исторического факта, могут найти определённое лицо (якобы обладающее научной степенью), которое объявит очевидные вещи «дезинформацией».

Ни для кого не секрет, что авторы подобной инициативы фактически преследуют цель нанесения удара по Советскому периоду — по времени великих совершений нашего Отечества. По крайней мере, содержание выходящих на экраны телевизора на протяжении последних лет кинокартин не оставляет в этом каких-либо сомнений. Верхи ощущают уход почвы из под ног. Они видят, что большинство российского народа позитивно оценивает и Великую Октябрьскую социалистическую революцию, и деятельность И.В. Сталина, и выступает за смену модели развития. Поэтому капитал, судя по всему, решил взяться за фальсификацию истории, оградить подрастающее поколение от возможности обретения подлинных знаний о нашем прошлом. Но какие манипуляции компрадоры бы не совершали, народ России не примет их установки никогда. По крайней мере, сегодня практически каждому вменяемом человеку очевиден разрушительный след деятельности реставраторов капитализма.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *