Хватит оболванивать молодёжь!

Хватит оболванивать молодёжь!

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

На площади Гагарина в Москве 21 ноября депутаты-коммунисты провели встречу с жителями столицы, протестующими против введённого в городе дистанционного обучения школьников и студентов.

ОБСУДИТЬ эту проблему с москвичами пришли члены фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин, Денис Парфёнов и Казбек Тайсаев, депутаты Мосгордумы Николай Зубрилин, Павел Тарасов, Евгений Ступин, Елена Янчук, Екатерина Енгалычева, секретарь МГК КПРФ Николай Волков, председатель «Всероссийского женского союза — «Надежда России» Нина Останина, одна из лидеров «Левого фронта» Анастасия Удальцова, представители профсоюза «Учитель», движения «Родители России» и других общественных организаций.

Комментируя встречу, депутат Госдумы Денис Парфёнов сказал:

— Полиция активно пыталась нам помешать, целенаправленно провоцировала москвичей на столкновение, пыталась заглушить своим унылым бормотанием через мегафон голоса выступавших, старалась оттеснить людей от трибуны. Такое позорное поведение людей в форме вызвало возмущение собравшихся, люди создали живую цепь, чтобы обезопасить трибуну и дать возможность мирно провести мероприятие.

Прикрываясь коронавирусом и мнимой заботой о наших детях, власти сначала ввели дистанционное образование как элемент борьбы с эпидемией, а затем попытались закрепить дистант, протащив через Госдуму закон о дистанционном обучении. Опираясь на поддержку общественности, фракции КПРФ удалось отложить слушания, но власть на этом не остановится — борьбу необходимо продолжить.

КПРФ предлагает всем здоровым силам общества объединиться против попыток властей узаконить дистант. Например, общественное движение «Родители Москвы» только за последние две недели собрало уже более 26 тысяч подписей родителей, требующих отменить дистанционное обучение в столичных школах и вузах. Студенты МГУ, обучающиеся на платной основе, подают иски в суд для возврата денег за незаконный их перевод на дистанционку.

— Компартия поддержит любые здравые инициативы граждан и гражданских объединений, выступающих за отказ от дистанта, — добавил Д. Парфёнов. — Вместе мы сможем заставить власть считаться с требованием народа. Не дадим олигархам оболванивать наших детей!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *