Чему учат школьников Санкт-Петербурга?

Чему учат школьников Санкт-Петербурга?

В настоящее время ряд региональных властей уделяет внимание подготовке школьников к работе в участковых и территориальных избирательных комиссиях во время выборов. Так, санкт-петербургским школьникам во время проведения математической олимпиады предложили задачу о выборах губернатора в условном Цветочном городе. В ней предлагалось доказать, что кандидат, потерпевший поражение после первого подсчёта голосов, в реальности одержал победу благодаря высокому количество голосов при надомном голосовании.

По условиям задачи, около 16 тысяч жителей условного города отдали свои голоса либо на избирательном участке, либо на дому.Сперва посчитали итоги классического голосования, а потом — надомного. Выясняется, что кандидат, набравший наименьшее количество голосов по сравнению со своими конкурентами во время голосования на участке, внезапно опередил всех, набрав свыше 50 процентов голосов после принятия к сведению итогов голосования на дому. И участников олимпиады просят доказать, что внезапно вышедший в число победителей условный кандидат набрал свыше 6 тысяч голосов на дому.

Фактически школьников, которые в будущем будут работать в избирательных комиссиях, начинают ориентировать на надомное голосование. Вполне понятно, что такой порядок вещей позволяет властям активно манипулировать избирателями, заставлять их отдавать свои голоса в пользу «нужным» правящему классу кандидатов. Или некоторые начнут доказывать, что почти все лица, голосующие дома, поголовно являются сторонниками политики нынешнего буржуазного правящего режима? Мягко говоря, верится с трудом.

Одновременно заметим, что в прошлом избирательная комиссия Санкт-Петербурга оказывалась в центре скандалов, связанных с нарушением закона о выборах. Даже руководство Центральной избирательной комиссии РФ вынуждена была признать её работу неудовлетворительной. Однако дело не в конкретном должностном лице. Капитал, стремящийся не допустить полного ухода почвы из-под ног, не брезгует откровенно противозаконными методами проведения избирательных кампаний. Однако пусть эксплуататоры не тешат себя иллюзией, что общество будет терпеть произвол до скончания века. История свидетельствует о том, что рано или поздно народ, доведённый до точки кипения, возвышает свой голос против беспредела.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *