Хватит говорить — пора действовать

Хватит говорить — пора действовать

На днях мэр Москвы С.С. Собянин опроверг слухи о намерении властей закрыть Москву в связи с ростом количества заражений коронавирусом SARS-CoV-2. Он отметил, что подобные разговоры не обоснованы. По словам столичного градоначальника, власти мегаполиса принимают решения, исходя из реальной эпидемиологической обстановки в городе. Речь идёт о минимально-необходимых ограничениях определённых сфер деятельности. Но о закрытии предприятий промышленности, торговли и общественного питания речи не идёт. Также отсутствуют планы перевода учащихся 1 — 5 классов на дистанционку.

Предположим, столичные власти действительно не собираются повторять весенний сценарий нынешнего года. Но при этом важно заявить, какие конкретно меры будут предприняты в целях стабилизации обстановки, борьбы с пандемией коронавируса. Практика показала, что при желании и при целенаправленных действиях с данной проблемой можно справиться. Успехи Китайской народной республики не оставляют в этом сомнений. Какие меры намерены предпринять правящие круги? Прежде всего, следует уделить внимание нормализации работы медицинских учреждений.

Так, Сергей Собянин, затронув данную тему, констатировал тяжесть ситуации с распространением коронавируса. Он же добавил, что коечный фонд продолжает наполняться. В частности, в последние дни количество госпитализированных с COVID-19 превысило количество выписанных из больниц на 200 человек. Всё это увеличивает степень нагрузки на медицинскую систему (в том числе на амбулаторное звено и на работников «скорой помощи»). Мэр Москвы добавил, что согласно проведённым исследованиям более 50% жителей столицы имеют иммунный ответ, антитела. Следовательно, они теоретически защищены от коронавируса. Но при этом С.С. Собянин не исключает возможности повторного заболевания. Поэтому, по его словам, важно проведение вакцинации населения.

В целом, кризис во многом обусловлен пресловутой «оптимизацией» медицины. Лишив россиян возможности нормально лечиться, пользоваться защитой от распространения опасных заболеваний, правящий класс по сути оставил их лицом к лицу с большой опасностью. Но об этом верхи не говорят ни слова. Более того, отдельные представители «элиты» (вроде Анатолия Чубайса) не стесняются заявлять, что коронавирус якобы помогает бороться с бедностью путём сокращения «отбросов общества». И даже сожалеют, что в «лихие 90-ые» не было подобной пандемии. И после этого станет понятным, чем обусловлены действия олигархии в области здравоохранения. Поэтому только активная борьба народа за смену модели развития, за Ресоветизацию положит конец разрушительным процессам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Хватит говорить — пора действовать

  1. Читаешь ССС и вспоминается Аксентий Иванович. Минимальные ограничения это неприкрытый грабеж 65+ и хроников. В день на транспорт уходит около 240 руб, неделя 1500 руб, месяц 6000.дальше на уровне бреда, как у испанского короля. Оказывается, 6 млн москвичей перенесли ковид. . Помнится, до этого ССС уже раз
    ошарашил, назвав количество инфицированных в 240 тыс, а по
    официальным ланным их было 60 тыс. Теперь глушат 6-ю млн. С какого бодуна? Дальше — больше. Теоретически защищены, а
    практически нет. Это кто ему в уши напел, что при imG можно заболеть. И, наконец, апофеоз — вакцина. Дядя мэр, а после
    вакцинации нельзя заболеть? Ведь она, говорят, не вечно защищает. ПЦР около 4000 руб, да вакцина порядка 2000 руб. Не исключено, что после пресловутой принудительной «самоизоляции» появится принудительная «самовакцинация», приносящая вместе с СИЗами немалый доход власти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *