Всё только для «своих»

Всё только для «своих»

Информационные рупоры буржуазии регулярно трубят на весь мир о России как о стране равных возможностей. Послушать оракулов капиталистического правящего класса, так моментально сложиться впечатление, что каждый способен реализовать свои творческие способности, достойно жить и свободно развиваться. Однако любой неангажированный человек понимает, что подобные утверждения, мягко говоря, далеки от реальности.

Получается, что правящие круги полностью дезинформируют население? В реальности дело обстоит несколько иначе. Есть основание полагать, что «верхние десять тысяч» выдают собственные интересы и цели за интересы всего общества. Разумеется, простой человек, ничем не примечательный, познакомившись в один прекрасный день будь то с президентом, будь то с другим высокопоставленным государственным деятелем, имеет реальные шансы выйти в один миг «из грязи в князи». Достаточно вспомнить, что многие «чемпионы» чубайсовской приватизации смогли присвоить национальное достояние, будучи молодыми людьми и не имеющими никакого отношения ни к производственным отраслям, ни к экономике. Всё решило знакомство с представителями ельцинско-гайдаровской команды «реформаторов». Примерно то же самое наблюдается в наши дни. Так, недавно средства массовой информации писали об истории финансового взлёта Светланы Кривоногих. Будучи выходцем из простой семьи, она теперь принадлежит к «элите». Познакомившись с представителями власти, она начала уверенное восхождение по карьерной лестнице в бизнесе, устроившись на ответственную должность в петербургском банке «Россия», которому в 2000-ые году были проданы непрофильные активы «Газпрома», а руководство которого располагает дружескими связями с представителями государственного руководства. Впрочем, Светлана Кривоногих заняла прочные позиции и в других бизнес-структурах.

При этом остальным трудящимся фактически закрыт путь к достойной жизни и к свободному развитию. Об обострении социальных проблем, об усилении разрыва в доходах населения, о разрушении ключевых отраслей социальной сферы написана гора статей. В результате многие специалисты вынуждены эмигрировать, ощущая собственную невостребованность внутри России. Не говоря уже об усугублении демографического кризиса, чреватого тяжёлыми последствиями для нашего государства.

Таким образом, фактически речь идёт о предоставлении шансов получить лидерские позиции «приближённым» к власти олигархии. Поощряя карьеризм, обогащение любой ценой, верхи вносят немалую лепту в усугубление морально-нравственного (и не только) кризиса общества. Подобному положению вещей однозначно следует положить конец. Но без активной борьба за социализм о позитивных переменах останется только мечтать.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *