Одних услышали, а других — нет

Одних услышали, а других — нет

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Центральные улицы Киева 1 декабря были перекрыты полицией из-за акций протеста.

В ЭТОТ день здесь проходило сразу несколько манифестаций. В частности, более тысячи предпринимателей вышли протестовать к стенам здания Верховной рады. Они выступали под лозунгами, гласившими, что депутаты своим законотворчеством мешают работе предпринимателей, которые возмущаются новыми штрафами за нарушения при использовании регистраторов расчётных операций (кассовых аппаратов). Среди других требований — восстановление права плательщиков единого налога не применять регистраторы расчётных операций, а также отмена кэшбека.

В связи с протестными акциями полиция вынуждена была перейти на усиленный режим работы: в центре Киева перекрыли движение транспорта. В правительственный квартал, кроме сил полиции, призвали на помощь и подразделения Национальной гвардии. Вскоре у Верховной рады произошли столкновения между правоохранителями и участниками митинга. На этот раз протесты предпринимателей возымели реальный эффект: парламентарии отсрочили введение кассовых аппаратов для индивидуальных предпринимателей до 1 января 2022 года.

МЕНЕЕ успешно прошёл у здания Киевской рады митинг обманутых вкладчиков банка «Аркада», которые остались без жилья в ЖК «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озёрах». Как раз 1 декабря миновало полгода с первой такой акции. Фактически безрезультатные митинги тянутся начиная с 29 мая. Протестующие купили через банк «Аркада» жильё, но так и не получили квартиры. В руках участники протеста держали плакаты с надписями в духе «Зеленский, не будь равнодушным к 13000 инвесторов «Аркады».

Пошумев у здания столичной мэрии, колонна двинулась в сторону офиса президента в надежде обсудить свои требования с главой государства. Но вышел к ним… министр МВД Арсен Аваков — лицо, от которого суть перезревшей проблемы зависит менее всего. По крайней мере, посадить за решётку банкиров и застройщиков, оставивших людей без денег и жилья, министр не обещал.

Комментарий редакции: В 2014 году украинские «евроинтеграторы» постоянно проклинали правительство Виктора Януковича за игнорирование потребностей народа. Конечно, прежняя власть действительно скомпрометировала себя. Но многие поверили бандеровцам. И что мы видим теперь? С каждым годом масштабы грабежа, беспредела и несправедливости возрастают. После событий, произошедших в Киеве, сомнений в этом никаких не осталось. Одно то, что предпринимателям пошли на уступки, а простым людям, пострадавшим от действий строительных аферистов, нет, доказывает безразличие марионеточного украинского режима к судьбам народа. Причем они настолько утратили представление о моральных границах, что не обещают хотя бы навести элементарный порядок. Что же, сами выдают себя с потрохами. Поэтому народу Украины важно сплотиться в борьбе за Ресоветизацию. Лишь в таком случае удастся положить конец и беспределу экономической мафии, и социальному геноциду, и русофобии.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *