Новый способ мошенничества с платежами за услуги ЖКХ

Новый способ мошенничества с платежами за услуги ЖКХ

Со времён «перестройки» экономическая мафия расцвела пышным цветом. Практически каждый день поступают сообщения об аферах, совершёнными отдельными группировками, компаниями и даже государственными служащими. Так, широкое распространение получило телефонное мошенничество. В этой связи следует обратить внимание на зафиксированный банком ВТБ новый вид обмана россиян.

Как мошенники воруют деньги с банковских карт граждан? В последнее время стали поступать сведения о рассылке аферистами по электронной почте фальшивых уведомлений о задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Далее они просят россиян внести оплату путём перехода по поддельным ссылкам либо предоставить сведения об оплате. Как правило, мошенники говорят о задолженности в размере 10 тысяч — 20 тысяч рублей. Если клиент следует их предписаниям, то доступ к его банковским счетам оказывается открытым для нечистых на руку дельцов. А в случае игнорирования сообщения ему звонят якобы от управляющей компании для проверки ранее произведённых гражданином платежей и убеждают в наличии долга по кварплате. Они же выясняют способ оплаты за услуги ЖКХ и реквизиты карты, по которым проводился платёж. После этого поступает предложение совершить «тестовую транзакцию для проверки» и сообщить им код из SMS-сообщения.

Таким образом, финансовые преступники становятся более изощрёнными. И это ставит вопрос о координации деятельности контрольно-надзорных и правоохранительных органов по борьбе с аферистами, по перекрытию каналов организованным преступным группировкам. В самом деле пора реально защитить россиян от криминального беспредела. Тем не менее, не наблюдается со стороны властей решительных действий в данном направлении. Напротив, они ориентируют силовые структуры в основном на противодействие оппозиции и всем протестным социальным группам в целом. В результате реальная угроза народу в лице мафии пользуется этим, с удвоенной энергией совершая грязные дела. Пора положить конец подобному положению вещей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Новый способ мошенничества с платежами за услуги ЖКХ

  1. Вот эта инфа ближе и понятнее измельчавшему населению. Это не триллионы с квадриллионами, а сотни, а то и тысячи из собственного кармана. Если работать на нижнем этаже, то о таких вещах с вами с удовольствием поговорят и пожалятся. И ваше сочувствие булет воспринято с благодарностью, и время на такие разговоры люди обычно не жалеют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *