Всё рушиться на наших глазах…

Всё рушиться на наших глазах…

Нередко официальные средства массовой информации трубят на весь мир новость о якобы успешной реализации обозначенных президентом «приоритетных национальных проектов». Например, речь идёт о строительстве объектов социальной инфраструктуры, образования, здравоохранения и т.д. Однако это не повод для радости и для самообольщения. Во-первых, коммерциализация медицины и образования идёт полным ходом. Соответственно, простому человеку ни холодно ни жарко от количества объектов данных сфер, если не будет возможность получить социальные блага. Во-вторых, аварии недавно пущенных в эксплуатацию зданий стали обыденным явлением.

Так, шесть дней назад в Кемерово был открыт детский сад. Однако сегодня стало известно об обрушении потолка в игровой комнате. В результате происшествия никто не пострадал. Тем не менее, подобный прецедент весьма тревожен и свидетельствует об отсутствии нормальной безопасности у простых россиян. Но можно ли говорить о случайном стечении обстоятельств? Согласно полученным предварительным данным, обрушение произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия.

Коммерческие структуры, стремясь к максимальной наживе, грубо игнорируют интересы общества в целом, технической безопасности в частности. Ставка на минимизацию затрат и на максимизацию прибыли изначально предопределяет некачественный характер возводимых зданий учреждений образования и здравоохранения. Конечно, подобному положению вещей следует положить конец. Но невозможно осуществить позитивных изменений, минуя массовую и целенаправленную борьбу народа за Ресоветизацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *