Хватит обманывать народ!

Хватит обманывать народ!

Регулярно информационные рупоры капитала трубят на весь мир о якобы царящих в нашей стране принципов равенства и справедливости. Так, лозунг «Россия — страна возможностей» давно стал привычным слоганом. Практически каждый житель нашей страны слышал соответствующие фразы. Но в реальности мы наблюдаем совершенно иную картину.

Про всевластие олигархического капитала, выжимание им соков из народа известно всем и каждому. Однако буржуями, как правило, становятся те, кто располагает тесными связями с высшим чиновничеством. Особенность проведения пресловутых «залоговых аукционов», «семибанкирщина», капиталисты из кооператива «Озеро», — всё это давно стало притчей во всех языцех. Более того, они из кожи вон лезут, лишь бы не допустить возможности не только появления новых конкурентов, но и даже незначительного повышения благосостояния народа. Коммерциализация образования, здравоохранения и социальной сферы в целом явно преследует цель ликвидации социальных лифтов. А зачем они буржуазии? Ведь всё, по мнению «верхних десяти тысяч», должно принадлежать кучке «избранных». Иначе им придётся делиться с остальными. А вот именно этого правящий класс боится как огня.

Всех, кто возвышает голос против несправедливого положения вещей, моментально начинают квалифицировать «смутьянами», «предателями» и т.д. От кого мы слышим подобную галиматью? Есть ли моральное право обвинять других в отсутствии патриотизма у прослойки, отмывающей наворованные капиталы в офшорах и, как следствие, стремящейся выслужиться перед «мировым сообществом» ради своих шкурных интересов? Вопрос носит риторический характер, ответ на него очевиден.

В целом, отсутствие социального развития, равенства возможностей перечёркивает шансы освоения новых горизонтов, блокирует шансы на элементарную стабилизацию обстановки. Конечно, исправить ситуацию можно только в случае ликвидации экономической и политической власти буржуазии, обобществления средств производства и активизации классовой борьбы. Казалось бы, весьма очевидная вещь. Но что мешает нам сделать шаг к освобождению народа? Пора перестать рассматривать капиталистическое государство в качестве благодетеля и прекратить воспринимать за чистую монету его пропагандистов. Любой, кто за частную собственность на средства производства, объективно выступает за сохранение социального неравенства, со всеми вытекающими последствиями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *