Интернациональные связи

Интернациональные связи

Материал опубликован в 47-ом выпуске газеты «Правда Москвы»

За отчетный период интернациональная деятельность городской партийной организации существенно активизировалась. Этому в значительной степени способствовало принятое в апреле 2019 года решение о создании комиссии МГК КПРФ по интернациональной работе. Комиссия сумела в короткие сроки приступить к решению стоящих перед ней задач – организации участия партактива в акциях солидарности с зарубежными товарищами, ведущими борьбу за социализм, права трудящихся, против стремления сил империализма навязать свою волю другим народам.

 Комиссия руководит работой Интербригады МГК КПРФ, которая с момента создания доказывает свою активность, эффективность и боевитость. Новому составу горкома, бесспорно, необходимо и дальше развивать это направление.

По инициативе комиссии МГК КПРФ регулярно направляет приветствия в адрес лидеров коммунистических и рабочих партий и глав государств. К акции «Ленин жив», приуроченной к 150-летию со дня рождения В.И.Ленина, Интербригада МГК КПРФ подключила товарищей из многих стран мира. В декабре 2018 года были продлены подписанные 10 лет назад соглашения о сотрудничестве между городской организацией КПРФ и партийными организациями столиц Вьетнама и Лаоса.

Крепнут связи коммунистов Москвы с партийными организациями дружественных нам землячеств студентов братских стран, обучающихся в московских вузах. В дни студенческих каникул во фракции КПРФ в Мосгордуме побывали студенты из Венесуэлы, Боливии, Никарагуа и других стран. А летом интернациональный десант студентов – более 70 человек с флагами своих стран — высадился в совхозе им. Ленина на сборе клубники.

Ярким событием в нашей жизни стал митинг солидарности с народом Венесуэлы, который был организован на Суворовской площади.

МГК КПРФ одним из первых откликнулся на призыв Геннадия Зюганова поддержать белорусский народ после выборов. Уже 17 сентября мы организовали прямой телемост с нашими товарищами из Франции, Германии Бразилии, Донецкой Народной Республики и других стран. Первый Секретарь ЦК КПДНР  Борис Литвинов всегда находит время, чтобы лично встретиться с партактивом МГК КПРФ. В этом году с особым поручением побывали в ДНР Елена Корчагина, Сергей Мурыгин и Павел Иванов.

Хотелось бы также поблагодарить активного члена Комиссии по интернациональной работе Шукюра Агамир-Оглы Мусаева, который вот уже несколько лет помогает в организации памятного возложения цветов к мемориальной доске Сальвадора Альенде. Ни одно наше мероприятие не обходится без активной помощи Людмилы Вознесенской. Наши встречи всегда оперативно и профессионально освещают в СМИ Иван Мизеров и Михаил Чистый. Спасибо Юрию Дашкову за помощь в организации телеконференций.

Неоценимый теоретический и практический вклад вносит человек-легенда Юозас Ермалавичюс.

Смело и честно поступили депутаты МГД от КПРФ, подписав требование к властям Литвы прекратить преследования товарища (Альгирдаса) Палецкиса и направив его непосредственно в Сейм Литвы и посольства в Москве и в Вильнюсе. Это обращение вызвало широкий резонанс в Литве.

Проигнорировать нашу инициативу им не удалось.

Как не удастся НИКОМУ и НИКОГДА запугать коммунистов, антифашистов, борцов-интернационалистов во всем мире!

Да здравствует пролетарский интернационализм!

Татьяна Десятова, председатель комиссии МГК КПРФ по интернациональной работе

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *