Новый способ оболванивания народа

Новый способ оболванивания народа

Буржуазная власть продолжает изобретать способы массового воздействия на избирателей в преддверии выборов в Государственную Думу. Так, уже сейчас стало известно о намерении проправительственных политтехнологов использовать приложение TikTok в следующем году для проведения агитации в Москве. Соответствующее предложение поступило со стороны политтехнолога Дмитрия Гусева, являющегося одной из ключевых фигур в неофициальном предвыборном штабе мэрии. Он же отвечает за работу в социальных сетях и за медианаправление в агитации в пользу провластных кандидатов.

Используя систему TikTok, правящие круги рассчитывают на привлечение к голосованию в пользу сторонников правящего режима молодых людей, не интересующихся политикой. Упомянутое приложение планируют задействовать в целях раскрутки слоганов соответствующих кандидатов. Они превратятся в хэштеги, под которыми пользователям приложения предложат размещать свои видео.

Соответствующий эксперимент был апробирован во время избирательной кампании по выборам губернатора Пермского края, прошедшими осенью 2020 года. Именно тогда в TikTok был открыт аккаунт «Развитие Прикамья», в котором размещались ролики, содержащие одноимённые хэштеги. Аккаунты с аналогичным названием появились в основных социальных сетях, в которых публиковали позитивные новости об инициативах краевого руководства. Конечно же, формально предвыборная агитация отсутствовала. Тем не менее, пользователям приложения фактически в косвенной форме давали понять, за кого голосовать следует.

Всё это явно свидетельствует о намерении власти капитала использовать своё преимущественное положение для воздействия на избирателей. Ощущая уход почвы из под ног, «верхние десять тысяч» пускаются во все тяжкие, лишь бы полностью и окончательно цементировать политическое пространство. Однако это не свидетельствует о том, что всё предопределено. Вспомним, как осенью 2015 года в канун второго тура выборов губернатора Иркутской области капитал из кожи вон лез, стремясь обеспечить победу представители проправительственной партии. Но благодаря высокой явке избирателей и активному контролю народа за голосованием удалось встать на пути злодейских планов олигархии. Поэтому важно взять на вооружение этот опыт всему народу России.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Новый способ оболванивания народа

  1. Ну еще одно приложение с музыкой и видюхой, рассчитанное на инфантилов. Кто его смотреть то будет, про политику. С этой категорией пипла власть практически не общается, ни субкультуры, ни языка не знает. Пусть попробует ловить их, как покемонов, на едроссовскую удочку. Поглядим, что выйдет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *