Свободу Альгирдасу Палецкису!

Свободу Альгирдасу Палецкису!

Делегаты 51-ой отчетно-выборной конференция Московского городского отделения Коммунистической партии Российской Федерации заявляют о своей интернациональной солидарности с литовским политическим заключенным, видным общественным деятелем Альгирдасом Палецкисом.

Патриот и интернационалист, имеющий большие заслуги перед своей страной, Альгирдас Палецкис постоянно подвергается судебным преследованиям литовских властей. Он всегда стремился добиться истины в оценках прошлого Литвы, предупреждал об опасности неонацизма и русофобии, искренне хотел снять шоры национализма с глаз литовцев. Эта деятельность стала причиной возбуждения против него очередного откровенно сфабрикованного дела о «создании шпионской сети» в пользу России.

В различных странах мира развернулась кампания солидарности с литовским политзаключенным. Приняли в ней участие и московские коммунисты. В 2020 году депутаты фракции КПРФ в Московской городской Думе направили обращение к Сейму Литовской Республики, в котором выразили самую серьезную озабоченность всем происходящим с Альгирдасом Палецкисом. Это обращение вызвало широкий политический резонанс в Литве.

Международное движение солидарности сыграло свою роль – Альгирдас Палецкис из тюремного заключения был переведен под домашний арест. Однако судилище над ним продолжается и результатом его может стать суровый неправедный приговор.

Коммунисты Москвы вместе со всеми людьми доброй воли призывают к прекращению судебного преследования литовского политзаключенного.

Мы требуем: Свободу Альгирдасу Палецкису!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *