Один «в поле» — штраф: Госдума приняла пакет поправок о митингах

Один «в поле» — штраф: Госдума приняла пакет поправок о митингах

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Госдума приняла пакет поправок о митингах. Уточнённые правила говорят о том, что один «в поле» не воин, а… правонарушитель, подвергающийся штрафу или иному наказанию.

Сегодня Государственная Дума в рамках пленарного заседания приняла изменения в Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Автором инициативы выступил депутат Дмитрий Вяткин. В документ включены следующие поправки:

— запрещается финансировать митинги и демонстрации в России из-за рубежа, из иностранных источников, а также анонимно и иноагентами;

— запрещается митинговать у зданий экстренных служб;

— запрещается журналистам, освещающим митинг, непосредственно участвовать в этом митинге.

Кроме того, согласно документу, суд сможет признать митингом несколько одиночных пикетов, объединённых общим замыслом. Это также касается и массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, призванных выражать или формировать мнения и выдвигать требования.

Комментарий редакции: Если в самых общих чертах сформулировать суть подхода «партии власти» к вопросу о способах взаимодействия с правящего класса с народом, то она может быть выражена практически следующим образом: «Да что тут думать? Отобрать всё у народа, взять всё да запретить!». Причем они даже считают, что есть только один способ — устрашить т.н. «бузотёров», после чего якобы укрепиться политическая стабильность. Вот и сейчас «единоросс» Вяткин в который раз предлагает принять репрессивный закон, призванный прижать к ногтю россиян. Получается, что отныне любой человек, просто остановившийся по середине площади/улицы в ожидании кого-либо, будет признан нарушителем? Да тюрем не хватит на всех простых жителей нашей страны. Однако мы знаем, чем всё это обусловлено. «Верхние десять тысяч» стремятся уйти от ответственности за провальные результаты своей политики, выразившиеся и в эскалации экономического, социального, демографического кризиса, и в повышении пенсионного возраста, и в развале в ходе «оптимизации» и коммерциализации здравоохранения, и в захвате ключевых отраслей российской экономики иностранным капиталом, и в уязвимом положении нашей страны на мировой арене. Поэтому пытаются всех собак повесить на простой народ и на оппозицию в целом. Однако история доказывает, что чем больше власть давит на общество, тем сильнее степень сопротивления трудящихся. Никто не согласиться добровольно отдать себя в эксплуататорское стойло. И поэтому пусть информационно-политическая обслуга криминально-компрадорского капитала не раздувает психоза, когда россияне скажут своё веское слово.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *