Затягивают удавку на шее России

Затягивают удавку на шее России

Западный империализм до сих пор не может остановиться в своём стремлении осуществить санкционное удушение России. Так, 22 декабря стало известно о включении Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США сотрудничающих с Вооружёнными силами своих государств 45 российских и 58 китайских организаций в своеобразный проскрипционный список. Отныне соответствующие компании лишаются возможности приобретения у США определённого круга товаров и технологий.

В перечень внесённых в санкционных список организаций вошли Министерство обороны РФ, администрация президента РФ, Служба внешней разведки РФ, корпорации «МиГ», «Иркут», компании «Туполев», «Сухой», Казанский вертолётный завод, Комсомольский-на-Амуре авиационный завод, АО «Гражданские самолёты Сухого», Таганрогский авиационный научно-технический комплекс, перевозящий президента РФ специальный лётный отряд «Россия», Объединённая авиастроительная корпорация, корпорация «ВСМПО-Ависма». Удар также пришёлся по таким объединениям как Центральный научно-исследовательский институт автоматики имени Духова, РКЦ «Прогресс», Уральский приборостроительный завод, Уральский оптико-механистический завод, предприятие «Адмиралтейские верфи», Научно-исследовательский технологический институт имени Александрова, Всероссийский научно-исследовательский институт.

Несмотря на отдельные заверения американских деятелей, антироссийский характер действий Вашингтона налицо. Они явно стремятся нанести удары по чувствительным позициям в нашей стране с целью её экономического и политического удушения. Определённые представители российской власти уже отреагировали на происходящее. Так, посол РФ в США Анатолий Антонов квалифицировал действия американских властей как деструктивные, подрывающими и «сохраняющееся экономическое взаимодействие», и перекрывающие «любую положительную перспективу». Однако, на наш взгляд, в нынешней ситуации недостаточно отделаться заявлениями. Совершенно бесперспективна линия правящих кругов, направленная на «интеграцию России в мировую экономику», на сохранение членства нашей страны в рядах ВТО. Международный капитал душит Россию, а верхи фактически идут им на экономические уступки под флагом «открытости». Подобной практике давно следует положить конец. Но пока властные рычаги находятся в руках криминально-компрадорской буржуазии, о позитивных сдвигах останется только мечтать.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *