Они совсем утратили чувство меры

Они совсем утратили чувство меры

Чем сильнее усугубляется кризис, тем наглее ведёт себя капитал. Практически в каждой отрасли царит лютый произвол работодателей, способный пустить по миру народ. Не стала исключением обстановка, наблюдающаяся на транспортной отрасли в столичном регионе.

Так, недавно нами была получена информация об отказе водителям общественного транспорта в предоставлении положенных законодательством выходных дней. Имеются случаи, когда того, кто работает уже шесть дней подряд, заставляют продолжать выполнять свои обязанности в течение недели. Видите ли, график вождений подвижного состава предусматривает всё это. Но ведь человек — не робот. Поэтому длительное отсутствие перерыва может негативно отразиться и на состоянии его здоровья, и на его концентрации. Для транспортной отрасли это крайне опасно. В противном случае аварии могут стать регулярным явлением. Между прочим, соответствующая тенденция в Москве уже набирает обороты.

Разумеется, начальники и менеджеры всех мастей в ответ на вышеперечисленные аргументы заявляют о «нехватке» персонала, о том, что значительное число сотрудников находится на больничном. А вот это уже, господа буржуи, как вы любите говорить, «ваши проблемы». Сами сокращали численность работающих кадров, а теперь, видите ли, за последствия их политики должны расплачиваться люди труда! С какой стати?!

Наёмные транспортные работники справедливо утверждают, что их не волнует то, что некому больше работать. Поэтому они не намерены все время трудится за других. Дело не в мнимой «ленности», а, во-первых, в физической потребности перерыва. Во-вторых, результаты труда рабочих присваиваются капиталистами. И какой смысл напрягаться ради «господ»? Что им нужно? Чтобы эксплуататоры прокручивали миллионы и миллиарды в Куршевеле либо в Майами, в то время как простые водители будут в поте лица практически без выходных вкалывать ради «хозяев жизни»?

Как только наёмные работники заявили о своём праве жить достойно, так сразу «верхи» буквально впали в гнев! Моментально начали раздаваться обещания квалифицировать действия водителей как «прогул» и пошли в ход угрозы вынесения выговора, лишения новогодних премиальных выплат. Судя по всему, буржуи настолько озверели, что никакие формальные правовые нормы для них не указ. Что же, посеявший ветер пожнёт бурю. В перспективе трудящиеся России непременно объединятся и дадут отпор своре капиталистических стервятников. Активно боритесь за свои права, присоединяйтесь к успешно противостоящему произволу работодателей на транспорте Межрегиональному профсоюзу работников общественного транспорта (МПРОТ), возглавляемому Юрием Владимировичем Дашковым, к Коммунистической партии Российской Федерации в целом. И тогда непременно будет результат.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Они совсем утратили чувство меры

  1. Степень утраты чувства меры работодвтелей обратно пропорциональна утрате чувства меры самих работников. Если работники стали пластилиновыми, работодатели будут лепить из них все, что им угодно. И винить в этом работодателей не стоит. Вспомнились плакатики, которые держали в руках навальнинские школяры, облепившие памятник Пушкину на Пушке в день 200 летия Карла Маркса. «Рабы немы, мы — не рабы!», «В борьбе обретешь ты право свое!». Получается, что даже навальнята знают то, чего не знают до сих пор взрослые дяденьки работники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *