Зачем всё валить в одну кучу?

Зачем всё валить в одну кучу?

Столичная транспортная отрасль постоянно переживает множество процессов, развитие которых направлено отнюдь не на удовлетворение интересов простых людей. Конечно, при буржуазной системе наивно рассчитывать на последнее. Верите ли вы в разум хищных зверей? Конечно нет. То же самое касается и устремление капиталистов. Любые их действия (даже замаскированные под якобы благовидные поступки) направлены исключительно на укрепление их всевластия. Всё остальное для эксплуататоров является десятым делом.

Так, недавно стало известно о намерении ГУП «Мосгортранса» передать в распоряжении Московского метрополитена все столичные трамвайные парки. Казалось бы, упомянутая структура должна координировать работу наземного общественного транспорта. А подземка несколько в ином формате функционирует. Что даст переподчинение трамвайных парков метрополитену? Как одно связано с другим? Разве соединение двух отраслей с разной спецификой и с разными задачами способно организовать их бесперебойную работу? Вопросов множество, ответы на которые висят в воздухе.

На примере произошедших в прошлые годы событий ясно одно — во время соединения и медицинских, и образовательных, и иных социальных учреждений немалая часть прежних сотрудников увольнялась. При этом новоявленный менеджмент вновь образуемых объединённых структур получал большие возможности для обогащения за счет, мягко говоря, свободного распоряжения финансовыми потоками и имуществом. Скандалов именно по этой части было множество. Кто может гарантировать, что нечто подобное не повториться при слиянии трамвайных парков с метрополитеном?

Межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта (МПРОТ), возглавляемый членом МГК КПРФ Юрием Владимировичем Дашковым, будет продолжать бороться в защиту прав и интересов водителей и иных работников транспортной отрасли, за создание условий, благоприятствующих безопасным поездкам пассажиров. Важно лишь проявить сплочённость и организованность, отстаивая социализм и диктатуру пролетариата в качестве ключевых условий оздоровления социально-экономической обстановки во всех отраслях и в нашей стране в целом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *