Финансовые аферисты утратили чувство меры

Финансовые аферисты утратили чувство меры

Финансовые мошенники постоянно изобретают новые схемы, направленные на обман клиентов крупных (и не только) банков. По крайней мере, в течение последнего времени со стороны многих из них поступали жалобы. Причем злоумышленники уже не присылают сообщений о незаконно проведённых финансовых операций. Напротив, они стремятся обвести вокруг пальца людей, делая им весьма заманчивые (на первый взгляд) предложения.

Так, некоторые граждане рассказали журналистам о том, как им звонили с номера банка, предлагая открыть валютный вклад с повышенной ставкой. Причем эту операцию предписывалось провести по ссылке, указанной мошенниками. А на сайте банка подобное предложение якобы отсутствует (как объяснили лица, звонившие клиентам). Следование по упомянутой ссылке должно привести на сайт, напоминающий страницу входа в личный кабинет. А введённые после этого логин и пароль становятся известны преступникам.

Мафиозные группировки орудуют на полную мощь в банковской системе. Так, управляющий группы компаний в области информационной безопасности RTM Group Евгений Царёв сообщил, что аферисты следят за развивающимися на рынке процессами. И с их стороны поступают предложения, касающиеся использования якобы наиболее правдоподобных и наиболее актуальных схем.

Как видим, ситуация весьма непростая. И происходящие события требуют максимальной концентрации деятельности правоохранительных органов, надзорных служб в целях жёсткого противодействия мошенникам. Именно они представляют угрозу обществу, а вовсе не левопатриотическая оппозиция и её сторонники, как пытается представить действующая власть. Все усилия верхов направлены на преследование то Павла Грудинина, то Андрея Левченко, то Владимира Бессонова, то Олега Шереметьева, то Сергея Удальцова, то Николая Платошкина — одним словом, притесняются подлинные защитники интересов России и трудового народа. При этом не наблюдается нанесения молниеносных ударов по компьютерным и банковским злоумышленникам, по экономической мафии в целом. Но разве капитал станет сворачивать хребет бандитам, когда они не представляют угрозу его всевластию (не говоря уже об идентичности природы буржуев и обычных уголовников)? Конечно нет. Поэтому проблема может быть решена только при кардинальной смене модели развития.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *