Что толку от ваших человейников?

Что толку от ваших человейников?

В момент принятия закона о реновации жилого фонда его инициаторы сулили москвичам предоставление нового благоустроенного жилья, создание комфортной среды обитания в целом. Прошло около трёх лет с момента начала воплощения в жизнь соответствующей программы. Скандалов по части нарушения принципа добровольности переселения и сноса домов, предоставления новой квартиры в неудобном месте было множество. Однако и сама новая жилая площадь нередко непригодна для проживания в ней.

Очень часто людей переселяют в 20-30-этажные здания с подъездами на 10-15 квартир на этаже. Они будут строиться впритык друг к другу. Делается это ради предоставления застройщику возможностей вмещения на освободившейся площадке большего количества новостроек и, как следствие, получения им большей прибыли. В результате количество жителей кварталов увеличиться в трёхкратном либо в четырёхкратном размерах, а количество объектов социальной инфраструктуры не изменится. Всё это приведёт и к перегруженности дворов автомобилями, и к большим очередям в поликлиники, в школы, в детские сады. Также высока вероятность превращения новых домов в рассадник криминала и социального неблагополучия в силу преимущественно неблагополучного контингента бывших «хрущёвок».

Анализ положения дел в столичных районах Кузьминки, Метрогородок, Северное Измайлово, Нижегородский подтверждают намерение соорудить высотные здания, в которых нередко будет наблюдаться стеснённая обстановка. Как правило, новостройки расположены в дали от метро, от учреждений здравоохранения и т.д. Получается, что народ сознательно загоняют в своеобразную резервацию?

Впрочем, освобождение привлекаемых к осуществлению программы реновации компаний-застройщиков от соблюдения социальных и градостроительных норм уже девальвируют первоначальные обещания властей предоставить людям удобное жилье. Ведь это требует огромных затрат, а капитал стремится их минимизировать. На трудящихся всё это болезненно отражается.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Что толку от ваших человейников?

  1. 10-15 квартир на этаже, так это же бараки! Только многоэтажные, здравствуйте, 40- е, 50-е годы! Поистине,
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврешь
    И делай с ним, что хошь!

  2. Вот еще и новость вам без доводов
    Жить вам без мусоропроводов
    Чтобы в этой новостройке
    Превратить весь двор в помойку
    Чтобы не задохнуться от пластика
    Противопожарная гимнастика
    Становитесь на карниз
    По канату срвзу вниз
    Тренируйтесь вы в квартире
    Руки — ноги, три — четыре.
    Чтоб на длительном пути
    До асфальта доползти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *