К 62-ой годовщине Победы Кубинской революции

К 62-ой годовщине Победы Кубинской революции

Публикуем обращение депутата Государственной Думы, члена Президиума ЦК КПРФ, первого секретаря МГК КПРФ Валерия Фёдоровича Рашкина Чрезвычайному и полномочному послу Республики Куба в Российской Федерации Антонио Гармендия Пенья

Чрезвычайному и полномочному послу

Республики Куба в Российской Федерации

товарищу Хулио Антонио Гармендия Пенья

Уважаемый товарищ Посол!

От имени Московского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации прошу принять самые горячие и сердечные поздравления по случаю 62-й годовщиной славной победы революции на Кубе.

Кубинская революция стала одним из важнейших событий в истории Латинской Америки и всего мирового национально-освободительного движения. Борьба лучших сынов и дочерей кубинского народа под руководством товарища Фиделя Кастро стала примером для революционеров других стран и народов. Кампания интернациональной солидарности с победившей Кубинской революцией носила беспрецедентно широкий характер.

Коммунисты нашей страны всегда испытывали к революционной Кубе чувство самой глубокой симпатии. И сегодня организация КПРФ города Москвы, являющаяся крупнейшей в нашей партии, вновь заявляет о своей поддержке борьбы кубинского народа против империалистической блокады, против попыток поставить гордых кубинцев на колени, заставив отказаться от своих принципов и идеалов.

Нам близко стремление Коммунистической партии Кубы, несмотря на все навязанные извне трудности, вести мирное созидательное строительство с целью обеспечить дальнейший подъем экономики страны и рост народного благосостояния.

Коммунисты столицы России заверяют кубинских товарищей в своей неизменной братской солидарности. Мы дорожим нашей дружбой и будем делать все возможное для ее дальнейшего укрепления.

По случаю годовщины победы Кубинской революции я обращаюсь к Вам, уважаемый товарищ Посол, с просьбой передать наши наилучшие пожелания всему кубинскому народу.

От всей души желаю братской Коммунистической партии Кубы новых больших свершений и славных побед во имя счастья и процветания своей родины!

С уважением,

Первый секретарь

Московского Городского Комитета

Коммунистической партии

Российской Федерации

Член Президиума ЦК КПРФ

Депутат Государственной Думы РФ                                             

Рашкин В.Ф.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *