Морально-политическое фиаско буржуазной «демократии»

Морально-политическое фиаско буржуазной «демократии»

Прошедший 2020 год полностью вскрыл гнилую реакционную антинародную и компрадорскую сущность буржуазной «демократии». Речь идёт не только о социально-экономической политике правящего режима, принесшей России разруху, отсталость, периферийной положение, национальное унижение, а народу — социальное неравенство, эксплуатацию, разрушение основных сфер жизнеобеспечения. Конечно же, всплытие на поверхность в момент распространения пандемии коронавируса множества проблем не оставило сомнений в том, что «реформаторские» эксперименты фактически сделали наше общество беззащитным перед суровыми вызовами времени. И падение уровня доверия народа к власти в этих условиях было вполне закономерным.

В данной статье будет уделено внимание несколько иной стороне дела. Стремясь подавить протестные настроения, правящие круги в своём стремлении цементировать политическое пространство зашли слишком далеко. В 2020 году во всей красе проявилась выстроенная во имя «укрепления стабильности и безопасности россиян» «вертикаль власти». Ряд журналистов полагает, что итоги минувшего года де-факто представляют собой итоги всего периода путинского правления. Отсутствие независимой судебной системы, независимых правоохранительных органов, пользующихся высоким доверием народа, отсутствие объективных и неангажированных средств массовой информации на фоне фактического продолжения концентрации власти в руках одного лица и усиления политических репрессий, — всё это наблюдал весь народ России в 2020 году. Фактическое введение запрета на проведение массовых политических акций под предлогом защиты населения от распространения коронавируса (на фоне нередкого проведения провластных массовых мероприятий), скандальное «обнуление» сроков президентских полномочий, систематическая промывка мозгов населению с помощью СМИ, преследование видных представителей оппозиции, особенно активистов левопатриотических сил, — всё это по сути представляет собой юридическое оформление созданной на крови защитников Советской Конституции и Дома Советов прозападными ельцинскими «демократами» и существенно усиленной при Владимире Путине системы фактически выборного президентского самодержавия.

Невозможно пройти мимо стремления буржуазного правящего класса и его политических представителей разговаривать с оппонентами путём инициирования псевдосудебных расправ над ними. Попытки предъявления бездоказательных обвинений в отношении и директора «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинина, и сына экс-губернатора Иркутской области А.С. Левченко, и координатора «Левого фронта» С.С. Удальцова, и депутата Московской городской Думы от КПРФ О.М. Шереметьева, и видного публициста и учёного Н.Н. Платошкина явно свидетельствуют о морально-политическом крахе власти капитала, неспособной управлять страной нормальными методами. Только вот такая политика в перспективе рискует ввергнуть страну в состояние хаоса и смуты. История знает множество подобных примеров.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Морально-политическое фиаско буржуазной «демократии»

  1. Продолжение темы. Оппозиция жалуется идеальному народу на произвол власти и по отношению к ней, и по отношению к нему, народу. Однако судя по реакции народа, он далеко не идеальный и скорее стоит на стороне власти, а не оппозиции или в лучшем случае равнодушен и к той, и к другой стороне. Он — третья сторона. Короче, возникает ситуация, соответствующая оценке Андропова: — «Мы не
    знаем общества, в котором живем». Нарушается ленинское — «Знать массу, жить в гуще». И, кажется, власть знает народ лучше оппозиции. Она смело ухудшает его положение, полагая, что он и не шелохнется. Оппозиция выходит из себя от возмущения. А народ, действительно, все терпит. Парадигма коммунизма, похоже, не работает. Не нужны народу производства. Лучше иметь скважины, нефтяную и газовую. И трубопроводы, чтобы гнать углеводороды за границу и получать за сырье все, что нужно для счастья. Вроде, как то так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *