Цифровизация идёт полным ходом

Цифровизация идёт полным ходом

Процесс «цифровизации» управления экономикой, важнейшими сферами жизнеобеспечения, обществом стремительно набирает обороты. Так, недавно журналистам удалось получить в МВД информацию о запуске с 1 декабря 2021 года в столичном регионе пилотного проекта по внедрению электронных общегражданских паспортов.

Ранее отмечалось, что снабжение граждан электронным паспортом и специальным мобильным приложением предоставят возможность получить доступ к государственным и к коммерческим услугам, обеспечить владельцев квалифицированной электронной подписью. Одновременно заверяют, что новый вид паспорта будет отличаться износостойкостью, более высокой степенью защищённостью по сравнению с классическим.

Ни для кого не секрет, что буржуазия фактически стремится воспользоваться ситуацией для установления контроля над народом посредством электронных нововведений. Всё остальное представляет для них лишь повод, не более того. Наивно полагать, что капиталистический правящий класс не станет держать под контролем общество после окончания пандемии коронавируса. По крайней мере, множество иных событий, разворачивающихся все последние годы (причем не только в нашей стране, но и за рубежом), свидетельствуют о многом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Цифровизация идёт полным ходом

  1. Цифровизация — серьезное оружие. Оружие хорошо для того, у кого оно есть. КНР — оплот прогрессивного человечества. Она его имеет. Ну а с таким народом, как наш, можно пока делать все, что угодно.

  2. PS. На работе предлагали электронные трудовые книжки. Большинство отказалось. Во всяком случае не мешает сделать заранее ее копию. Мало ли что.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *