Президент Грузии: Нам нужна сильная Америка

Президент Грузии: Нам нужна сильная Америка

По материалам публикаций на сайте портала «Военное обозрение»

Несмотря на последние тревожные сообщения из Соединенных Штатов, американские госструктуры смогли доказать свою силу и прочность. Поэтому Грузия берет пример с США, во всем равняясь на эту страну. Такое заявление сделала президент Грузии Саломе Зурабишвили на своей странице в Twitter.

Нам нужна сильная Америка!
— написала она, отметив, что Соединенные Штаты оказывают поддержку грузинскому государству на пути к «свободе и демократии» уже на протяжении трех десятилетий.

Так Саломе Зурабишвили отреагировала на беспорядки в США и штурм Капитолия.

В среду в Вашингтоне состоялась массовая акция протеста против результатов выборов американского президента. В ней, по озвученной версии, участвовали сторонники пока еще не покинувшего Белый Дом Дональда Трампа. Они пошли на штурм Конгресса США. где в это время проходило заседание по утверждению победителем и будущим президентом Джо Байдена. Полиция задействовала против нарушителей слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Правоохранители утверждают, что во время беспорядков погибло пять человек.

Несмотря на объявленные результаты выборов, по итогам которых признана победа Джо Байдена, Дональд Трамп не признает себя проигравшим, а его сторонники готовы идти на самые крайние меры.

Возвращаясь к Грузии, стоит отметить, что грузинские прозападные элиты обеспокоены возможным полным переключением внимания Вашингтона на внутренние проблемы.

В Тбилиси уже прокомментировали слова Зурабишвили, справедливо заметив, что президенту Грузии нужно беспокоиться не о сильной Америке, а о «сильной и успешной Грузии».

Комментарий редакции: За всю историю Россия неоднократно спасала Грузию. Причем благодаря усилиям нашей страны грузинам удалось не только избежать уготовленной ими персами. Не следует забывать и об освобождении Красной Армией Грузии от засилья прозападных марионеток, произошедшем в 1921 году. Исторические факты свидетельствуют о действительном применении прозападным меньшевистским националистическим русофобским правительством тактики выжженной земли и по отношению к русскоязычному населению, и о захвате ближайших территорий, и об экономическом разорении региона, осуществляемого в интересах империалистических государств. Таким образом, именно благодаря России Грузии удалось сохранить свою культуру, свой народ, свои традиции. Но что мы видим сегодня? Вместо исторической благодарности со стороны Грузии наблюдаются откровенно враждебные выпады в адрес нашей страны. Чего только не заявляет грузинское руководство! На какие только авантюрные шаги они не идут! Недавно из уст высокопоставленных деятелей это страны послышались рассуждения о стремлении к сильной Америке. Как одно связано с другим! Как будто некоторым невдомёк, что ставка на переход страны под контроль Запада несёт народу страшную беду. Конечно, погрязшей в алчности и эгоизме «элите» всё это на руку. Но к интересам общества это не имеет ни малейшего отношения. И, явно стремясь прикрыть свои плотоядные устремления, они раздувают демагогическую русофобскую и антисоветскую истерию. Именно для отвлечения внимания народа от повседневных проблем марионеточные грузинские власти постоянно терроризировали Южную Осетию и Абхазию, плели интриги против России. Однако это вовсе не означает, что народ поведётся на их демагогию. Напротив, со временем историческая правда восторжествует.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Президент Грузии: Нам нужна сильная Америка

  1. Во время войны с Грузией за несколько дней были сбиты около 5 наших самолетов, включая фронтовой бомбардировщик СУ -25, который, в принципе, не должен был быть сбит. И обьединяться с такой страной никто не захочет. Или недавно ВВП обьявил нам, что наши войска в Сирии добились защиты нас от местного ИГИЛ. Такое сообщение о мощи наших ВС не вызывает ничего, кроме улыбки. А
    вот то, что ВМС США вошли в нашу арктическую акваторию, вызывает тревогу. Растущее обьединение наших соседей с нашими потенциальными противниками говорит больше, чем победные реляции властей. Соотношение сил явно не в нашу пользу, ИМХО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *